Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

22.05.2017 источник: mytyshi.ru

80-летие Мытищинской школы музыкального воспитания 22.05.2017

Большой праздник прошёл 20 мая в Мытищинской школе музыкального воспитания: со дня её образования исполнилось 80 лет. За эти годы более 2-х тысяч человек стали выпускниками школы. А началась её история в мае 1937 года, когда на базе Малаховского детского дома была сформирована школа военно-музыкантских воспитанников Красной Армии для подготовки музыкантов для военных оркестров частей Красной Армии. В 1963 году в Мытищах для школы музыкантских воспитанников было построено новое здание, и учреждение переехало в Мытищи. Теперь это - Мытищинская школа музыкального воспитания. 

Уже на протяжении 15 лет директором учреждения является Надежда Чиркова.

«Это единый праздник для всех нас, для наших воспитанников в их доме. И сегодня мы встречаем и общаемся с выпускниками разных лет. Один из самых старших – выпускник 1946 года Умид Садыкович Губаев. Он специально приехал к нам на юбилей из Армавира», - сказала Надежда Александровна.

От имени главы городского округа Мытищи Виктора Азарова с юбилеем школы поздравила всех собравшихся заместитель главы администрации Елена Стукалова: 

«Это большой праздник для всего городского округа Мытищи. Эта школа – большой дом радости, счастья и успеха. Желаю всем сотрудникам, всем ребятам здоровья, хорошего настроения и благополучия».

Коллективу учреждения были вручены почётные грамоты главы городского округа Мытищи и подарки, в числе которых - видеокамера. С поздравлениями также выступил депутат окружного Совета депутатов, член попечительского совета Мытищинской школы музыкального воспитания Юрий Киселёв. От имени министра образования Московской области воспитанников и педагогов поздравила начальник управления Министерства образования Московской области Вера Марченко. Она вручила коллективу почётные грамоты областного министерства образования «За многолетний, плодотворный труд, успешную работу и в связи с 80-летием со дня основания» и подарки – акустические микрофоны. Член попечительского совета Татьяна Луговая присоединилась к поздравлениям и в качестве подарка преподнесла юбилейный трёхъярусный торт. 

В праздничном концерте прозвучали музыкальные композиции, как самых юных воспитанников  школы, так и старших её выпускников. В их числе выпускник 1966 года, заслуженный артист Российской Федерации, солист театра имени Наталии Сац Валерий Обухов. Артист исполнил романс «Гори, гори, моя звезда» и русские народные песни.