Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

12.05.2017 источник: mytyshi.ru

Операция «Аттракцион – 2017» прошла в мытищинском парке

12 мая мытищинский Центральный парк культуры и отдыха посетил заместитель председателя правительства Московской области, министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев. Целью его приезда стал осмотр аттракционов. В рамках профилактической операции «Аттракцион – 2017» специалисты планируют проверить в Подмосковье все технические сооружения такого рода. Одним из первых рейд на безопасность проводился в Мытищах. В мытищинском парке расположен целый городок аттракционов «ЧайЛэнд». Всего их 48. Из них 27 - механизированных. Круглогодично работают 18 аттракционов, в зимнее время – 10. 

Денис Буцаев вместе с главой городского округа Мытищи Виктором Азаровым ознакомился с работой сотрудников Гостехнадзора при проведении технического осмотра аттракционов. 

«Наша задача заключается в том, чтобы сделать этот вид развлечений безопасным. Для этого все технические сооружения должны проходить регулярный осмотр и проверку, после чего им выдается соответствующее свидетельство о допуске персонала и технических средств эксплуатации, - пояснил Денис Буцаев. 

В Московской области около 800 аттракционов. Проверены практически все, к работе допущены 490». За эксплуатацию неисправного аттракциона штраф повышен с 5 до 70 тысяч рублей. 

Как отметил глава городского округа Мытищи Виктор Азаров, «традиционно в преддверие летнего сезона проверяются парковые аттракционы. Когда стали делать оценку состояния аттракционов в мытищинском парке, была отмечена хорошая организация их эксплуатации с точки зрения обслуживания и безопасности. Сегодня наш парк рассматривается как положительный пример. Поэтому и приехали руководители области посмотреть и убедиться, как всё организовано в нашем городском парке».

В 2013 году мытищинский парк стал победителем смотра-конкурса «Парки Подмосковья» за лучший ландшафтный дизайн.  

Аттракционы представляют собой вид предпринимательской деятельности, социально ориентированный, связанный с развлечениями. 

«Это - серьёзное направление инвестиционной привлекательности региона, от развития которого мы получаем очень хороший коммуникативный эффект. Это – якоря, которые, которые притягивают  к себе большой поток посетителей, объекты, к которым можно «пристегнуть» большое количество иных видов бизнеса – общепит, рестораны, сувенирные магазины. Общая концепция развития парков и мест досуга и отдыха связана с подготовкой площадок для прихода инвесторов», - сообщил Денис Буцаев.