Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

05.04.2017 источник: mytyshi.ru

В городском округе Мытищи начинается ремонт дорог

На оперативном совещания главы городского округа Мытищи была заслушана информация по ремонту автомобильных дорог. Как сообщил заместитель директора управления капитального строительства ЖКХ Алексей Жуков, в настоящее время в городе имеется 6 участков дорог, которые в весенний период подверглись значительному разрушению, - по улицам Лётная, Сукромка, Воровского, Шараповскому проезду. На остальных улицах локальные разрушения устранялись оперативно. Сейчас начинаются работы по ямочному ремонту горячим асфальтобетоном. По заверению Алексея Жукова в течение апреля основные ямы будут заделаны. Согласно указанию Главного управления дорожного хозяйства в г.о. Мытищи производится оцифровка ям для последующего формирования плана ремонта. На прошедшей неделе было оцифровано 200 ям. 

Что касается сплошного перекрытия автодорог, то на этот год запланирован ремонт 19 дорог общего пользования, 18 внутриквартальных проездов, 39 дворовых территорий и 40 тротуаров общей площадью 130 тыс. кв. метров. Дополнительно подготовлен список ещё на 10 участков автодорог, которые в весенний период подверглись наиболее значительному разрушению. 

С информацией о ходе ремонтных работ на автодорогах, находящихся в ведении «Мосавтодора», выступил главный инженер Мытищинского регионального управления предприятия Александр Квартальнов. По территории округа проходит 132,5 км автодорог регионального значения, находящихся в оперативном управлении «Мосавтодора». На 2017 год запланирован ремонт 5 автодорог общей протяженностью 19,5 км. По основной программе будут отремонтированы следующие участки: ул. Трудовая–канал им. Москвы, шоссе А104 «Москва-Дмитров-Дубна»-Павельцево–аэропорт Шереметьево. По дополнительной программе: шоссе А104 - Поведники, Пироговское  шоссе и А104-Федоскино. Всего 148 тыс. кв. метров. Ремонт будет выполняться современным материалом асфальтобетоном с полной заменой покрытия и благоустройством обочин. 

По программе ремонта дорог в рамках содержания планируется выполнить работы по Олимпийскому проспекту, автодороге Сухарево-Марфино-Подольниха-Марфинский санаторий и старому направлению Дмитровского шоссе. Всего – 16 600  кв. метров. 

Кроме того планируется ремонт путепровода через железную дорогу на Олимпийском проспекте и мостового перехода через Яузу на улице Мира. Ремонт путепровода начнётся в середине мая и продлится 4 месяца. Будет полностью меняться покрытие мостового полотна вплоть до гидроизоляции. На время ремонта движение будет осуществляться по одной стороне моста. Мостовому переходу через Яузу требуется более капитальный ремонт опор и мостовой плиты. Продолжительность его составит 6 месяцев. Работы начнутся в июне.