Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

14.03.2017 источник: mytyshi.ru

В Мытищах проходит вакцинация животных против бешенства

В городском округе Мытищи принимаются меры по профилактике бешенства животных. Как сообщил руководитель Мытищинской станции по борьбе с болезнями животных Пётр Квочко, в этом году в Московской области зарегистрировано 29 случаев заражения бешенством, в том числе один - в Мытищах.

«Основными причинами заражения бешенством является несоблюдение правил содержания домашних животных, собак и кошек. Прежде всего, необходимо ежегодно проводить животным вакцинацию против этого опасного заболевания. В нашем учреждении вакцинация российскими препаратами проводится бесплатно. Сейчас мы развиваем также бесплатную услугу выезда специалистов для тех, кто не может по каким-то причинам самостоятельно приехать к нам», - отметил Пётр Квочко.
По его словам, источником опасного заболевания являются в основном дикие и бродячие животные – лисицы, собаки, кошки, ежи, белки, енотовидные собаки. 

С 8 апреля специалисты Мытищинской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных будут проводить выездные вакцинации в отдалённых населённых пунктах городского округа Мытищи. Они будут проводиться в выходные и праздничные дни.

Главная ветеринарная служба Мытищ работает с 9.00 до 21.00. В Мытищах служба расположена по адресу: Олимпийский проспект, д. 43А, строение 1. Приём ведётся также в структурном подразделении в селе Марфино по адресу: ул. Усадебная, д. 61, время работы с 9.00 до 18.00. Выходные дни: суббота и воскресенье.