Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

03.02.2017 источник: mytyshi.ru

МФЦ подвёл итоги за 2016 год

По информации директора мытищинского Многофункционального центра Романа Лазарева, в 2016 году МФЦ оказал более 300 тысяч услуг, что почти в 2 раза больше, чем в  2015 году. Наиболее популярными среди населения городского округа Мытищи являются услуги Росреестра и Кадастра - 53% от всех оказанных услуг (являются федеральными). Услуги Министерства социального развития населения занимают 23% (являются региональными). Из муниципальных услуг наиболее востребованы земельно-имущественный и жилищно-коммунальный комплексы, на долю которых приходится 7%.

Непрерывно растёт количество услуг, передаваемых на уровень МФЦ. В 2016 году их стало 204, но и это ещё не предел. В настоящее время идёт подготовка к передаче на уровень МФЦ услуг по повторной выдаче водительских удостоверений, планируется выдавать российские паспорта в многофункциональных центрах (в данный момент осуществляется только приём заявлений) и в скором времени начнётся приём заявлений на оформление загранпаспортов нового образца.

Одним из самых значимых мероприятий 2016 года был переезд двух офисов МФЦ в одно новое, отремонтированное здание по адресу улица Карла Маркса, дом 4. Оно полностью соответствует региональному стандарту деятельности многофункциональных центров, а также отвечает высоким требованиям по удобству для маломобильных граждан. Офис располагается на первом этаже здания и занимает площадь более 1000 кв.м. Отдельно расположен бэк-офис площадью более 300 кв. м. который осуществляет обработку принятых и готовых документов. 

В связи с преобразованиями, количество окон МФЦ Мытищи было увеличено до 50. Это количество является сверхнормативным, и по отчёту за 2016 год показатель «Доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания, в том числе в МФЦ» выполнен на 104%. По показателю «Среднее время ожидания в очереди» МФЦ Мытищи находится на первом месте.