Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

12.01.2017 источник: mytyshi.ru

Губернаторская Рождественская ёлка

Сегодня мытищинские школьники отправились на Губернаторскую Рождественскую ёлку. По традиции она проходит в городе Чехов во Дворце спорта «Олимпийский». Губернаторская Рождественская ёлка проводится в Подмосковье с 2001 года совместно с Московской епархией Русской православной церкви. В этом году на ёлку приглашены более 3 тысяч школьников со всей Московской области. Это - ребята, добившиеся высоких достижений в учёбе, искусстве, спорте, дети из семей военнослужащих и работников правоохранительных органов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, учащиеся воскресных школ. Городской округ Мытищи представляют лучшие учащиеся школ №№10, 27 и 31. Всего 71 человек. Поездку организовало управление образования администрации  го Мытищи. 

Ребят поздравил с праздником управляющий Московской епархией Русской православной церкви митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Он сказал, что Рождественская ёлка – особенная: «Дети на этом празднике не только радуются, но и вспоминают религиозные события, и это воспитывает их в духе православной веры». От имени губернатора области гостей праздника поздравил председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов. 
Маленьким зрителям показали спектакль, посвящённый Рождеству. Затем с ребятами провели интерактивные игры, конкурсы, викторины. По окончании мероприятия всем участникам праздника вручили сладкие подарки от губернатора Московской области. Памятными подарками награждены победители творческих конкурсов. 

В общей сложности в новогодних праздничных мероприятиях в Московской области приняли участие сотни тысяч детей. Сладкие подарки получили 43 тысячи ребят, а это более 28 тонн конфет. За счёт областного бюджета новогодние и рождественские ёлки бесплатно посетили около 30 тысяч детей. 132 школьника из 25 муниципальных образований приняли участие в новогоднем представлении в Кремле. В новогодние праздники 8 тысяч семей получили благодарственные письма от имени губернатора Московской области Андрея Воробьёва. 

Министр образования Московской области Марина Захарова сообщила, что со следующего года Губернаторская Рождественская ёлка, которая более 10 лет проводилась в подмосковном Чехове, будет проходить в разных городах Подмосковья. С одной стороны, это даст возможность муниципальным образованиям проявить себя на региональном уровне, с другой стороны, дети, проживающие в Подмосковье, узнают всю его территорию, а не отдельный город.