Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

29.11.2016 источник: mytyshi.ru

Мытищинская СДЮСШОР по баскетболу отметила 55 лет

В 1961 году по инициативе заслуженных тренеров России Вадима Соловьёва и Людмилы Пашинской в Мытищах открылась специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по баскетболу. На сегодняшний день здесь занимаются более 800 воспитанников в возрасте от 7 до 18 лет. Выпускники школы неоднократно становились чемпионами мира и олимпийскими игр.

55-летний юбилей спортшколы, который отмечали во Дворце молодёжи, собрал десятки её сегодняшних воспитанников и выпускников. С приветственным словом к ним обратился директор мытищинской СДЮСШОР по баскетболу Алексей Годзинский: «Хочу сказать слова благодарности всем тем, кто стоял у истоков основания школы, кто,не жалея себя, отдавал все силы, воспитывая поколение баскетболистов. Большое спасибо всем нашим выпускникам за их достижения, которые создают имидж школе. Именно школа воспитала у них такие черты характера, как настойчивость и целеустремлённость. Надеюсь, к следующему юбилею мы пополним список мастеров спорта».

От имени главы округа Виктора Азарова всех баскетболистов с юбилеем поздравил знаменитый хоккеист, олимпийский чемпион, почётный гражданин городского округа Мытищи Виктор Шалимов: «Выражаю глубокую признательность всему коллективу за самоотверженность, любовь к спорту и преданность своей профессии. Отдельные слова благодарности - родоначальникам школы, заслуженным тренерам России Вадиму Соловьёву и Людмиле Пашинской».

Исполняющая обязанности начальника управления по физической культуре и спорту Юлия Бакурова присоединилась к поздравлениям. В этот день тренерам спортивной школы были вручены благодарности главы городского округа Мытищи. Юбиляров также поздравили председатель Совета депутатов городского округа Мытищи Андрей Гореликов, представитель Министерства физической культуры и спорта Московской области Денис Мордвинцев, президент Московской областной федерации баскетбола Игорь Ходин.