Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

22.11.2016 источник: mytyshi.ru

Мытищи готовятся к акции «Здоровый город»

В преддверии акции «Здоровый город», которая состоится 23 ноября, заместитель главы администрации городского округа Мытищи Елена Стукалова встретилась с представителями СМИ и рассказала, какие мероприятия будут проходить в рамках акции. «Это - единая акция, которая пройдёт на 4-х территориях Московской области. Она проводится по обращению Правительства области и первого заместителя председателя Правительства Ольги Сергеевны Забраловой и по поручению главы городского округа Мытищи Виктора Сергеевича Азарова.

Для нас эта акция в принципе не нова: мы регулярно проводим дни здоровья, недели здоровья. В округе целенаправленно ведётся большая работа по формированию здорового образа жизни мытищинцев. Тем не менее, эта акция очень важна. Мы провели рабочее совещание вместе с Территориальным управлением Министерства здравоохранения Московской области №5, представителями управлений и всех служб администрации и подготовили большой, серьёзный план мероприятий, начиная с детских садов и заканчивая учреждениями социальной сферы». 

Елена  Стукалова отметила, что основная задача акции направлена на то, чтобы каждый житель вспомнил о том, что самое главное в жизни – это здоровье и заботиться о нём надо всегда, начиная с детского возраста. Утром в детских садах, школах и спортивных учреждениях, как обычно, пройдут зарядки. Днём любой желающий сможет проконсультироваться с врачами в учреждениях здравоохранения и провести замеры параметров здоровья в мобильных центрах  у торгового центра в Перловке и во дворце культуры «Яуза».

На стадионе «Торпедо» можно будет поучиться технике скандинавской ходьбы. Занятия пройдут с участием знаменитого хоккеиста, чемпиона Олимпийских игр Виктора Шалимова. В ФОКе «Олимп» желающие смогут сдать нормы ГТО по восьми видам спорта. Здоровье это ещё и хорошее настроение, поэтому во дворце культуры «Яуза» и дворце молодёжи организуются мастер-классы по танцам разных видов. В день акции будут проводиться различные конкурсы, фото- и книжные выставки. В этот день на улице Колпакова откроется новый спортивный клуб «Олимпик».

Предполагается, что в акции «Здоровый город» примут участие не менее 50 тысяч мытищинцев.