Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

18.10.2016

Профилактическое мероприятие «Пешеход»

В Московской области в целях снижения тяжести последствий и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов с 17 октября по 4 декабря проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».

За 9 месяцев 2016 года на дорогах Подмосковья с участием пешеходов произошло 1582 дорожно-транспортных происшествия. В результате происшествий 306 человек погибли и 1370 получили ранения различной степени тяжести. В том числе погибли 9 и получили ранения 189 несовершеннолетних пешеходов. Вызывает тревогу тот факт, что, несмотря на общее снижение количества ДТП, числа погибших и раненых пешеходов, количество тяжелых последствий ДТП среди детей возросла на 80%.

Уважаемые водители, будьте внимательны на дороге, помните, что автомобиль – это средство повышенной опасности, и, управляя им, вы несете ответственность не только за себя, но и за других участников дорожного движения. Помните, на дороге могут быть дети!

Уважаемые родители, помните, что Вы являетесь примером для своих детей, и от того как Вы им показываете и рассказываете о поведении на дороге, так они и будут себя вести. Поступайте правильно, если хотите избежать трагедии, никогда не оставляйте маленьких детей без присмотра на улице, переходите дорогу по пешеходному переходу, научите детей правильно ориентироваться в дорожной обстановке и тогда Вы сохраните их жизнь и здоровье.