Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

17.10.2016

В Подмосковье проходит Эко-марафон

В муниципальных образованиях Московской области при поддержке областного Министерства экологии и природопользования с 17 сентября по 1 декабря 2016 года проводится Подмосковный Эко-марафон «Сдай макулатуру – Спаси дерево!». Организатором этой акции является комиссия по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области. Подмосковный Эко-марафон «Сдай макулатуру – Спаси дерево!» проводится каждую весну и осень, начиная с 2014 года. Участие в нём принимают все муниципальные образования и города Московской области. За время проведения акции был организован регулярный сбор макулатуры в 274 учреждениях и собрано более 1 500 000 кг макулатуры, что спасло от вырубки 15 000 деревьев, В рамках осеннего этапа акции в Подмосковье также организуется сбор особо опасных отходов - люминесцентных ламп, ртутьсодержащих термометров и батареек.

Для участия в акции необходимо: оставить заявку на сайте www.sdai-bumagu.com или по телефону +7(925)011-90-00; организовать место для временного хранения макулатуры с учётом требований пожарной безопасности; назначить ответственного сотрудника администрации за организацию акции на территории муниципального образования; разместить информацию о проводимой акции в местных СМИ, на  официальном сайте муниципального образования, а также в социальных сетях и официальных аккаунтах администрации с указанием адреса пункта приёма макулатуры; проинформировать предприятия, учебные заведения, компании, общественные и прочие организации о проведении акции.

По итогам проведения Эко-марафона будут определены победители - муниципальные образования, собравшие наибольшее количество макулатуры и особо опасных отходов. Муниципалитеты-победители получат ценные призы: за первое место - сертификат на озеленение и облагораживание любого садово-паркового комплекса или лесопарка. Второе место – аллея манчжурского ореха из генофонда Главного Ботанического сада РАН, за третье – воркаут-конструкцию (уличную тренажерную площадку).

Акция «Сдай макулатуру - Спаси свое дерево» в городском округе Мытищи будет проводиться 27 октября 2016 с 13.00 до 16.00 на территории дворца культуры «Яуза».