Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

10.09.2016

На улице Колпакова открыта универсальная спортивная площадка

Во дворе дома №30 на улице Колпакова торжественно открыта спортивная площадка. Необходимость её строительства была очевидна. Помимо многоподъездных новостроек, в которых проживает много семей с детьми, вблизи расположена школа №28. По инициативе председателя Совета депутатов городского округа Мытищи Андрея Гореликова было принято решение построить универсальную спортивную площадку и тем самым завершить комплексное благоустройство территории. «Я думаю, что жители по достоинству оценили, как у нас стало хорошо, - сказал Андрей Гореликов. - Перед нами Ядреевский пруд, слева – прекрасная детская площадка. Спортивная площадка завершает этот замечательный комплекс. Хочу выразить признательность всем жителям, которые обращались по поводу строительства спортивной площадки, и благодарю их за нашу совместную работу. Думаю, мы обязательно её продолжим». 

В торжественном открытии спортивного объекта приняли участие не только руководители администрации, но и учащиеся, и педагоги школы №28, а также дворовые спортивные команды. Вместе с Андреем Гореликовым ребята перерезали красную ленточку, и площадка официально стала считаться открытой. В честь такого праздника все спортсмены получили новые спортивные мячи. «Спортивный праздник не может обойтись без спортивного матча, - отметила заместитель начальника управления по физической культуре спорту и работе с молодёжью администрации го Мытищи Юлия Бакурова. – Поэтому сегодня состоится товарищеская встреча между командой учителей школы №28 и командой учащихся». Старт игре дал Андрей Гореликов, совершив символический первый удар по мячу. За яркой и напряженной игрой команд наблюдали не только жители близстоящих домов, но и член молодёжного парламента при Совете депутатов Александр Мельков. «Сейчас для нас главное – развитие массового спорта, - сказал он. – И здорово, что на площадке присутствуют школьники первых и вторых классов, ведь именно с такого возраста надо начинать спортивное воспитание. Если дети будут заниматься спортом не только в школе на уроках физкультуры, но и приходить сюда после занятий, то они лучше развиваться физически и лучше успевать в учебе». 
В городском округе на сегодняшний день функционирует порядка 100 дворовых спортивных площадок. И на этом местные власти не собираются останавливаться.