Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

14.07.2016 источник: mytyshi.ru

В Поведниках реконструирована спортивная площадка

13 июля в посёлке Поведники городского округа Мытищи в торжественной обстановке была открыта реконструированная спортивная площадка. По сообщению директора учреждения «Спортсооружения» Сергея Русанова, здесь была старая хоккейная «коробка». В этом году в рамках проекта «Спорт в каждый двор» было принято решение сделать универсальную комплексную спортивную площадку, чтобы на ней можно было заниматься и зимой, и летом. В течение трёх недель были проведены все необходимые работы. Теперь на поле размером 60х30 метров летом можно играть в футбол, волейбол и баскетбол, а зимой  - в хоккей. 

На церемонию открытия обновлённой площадки собрались жители Поведников, представители администрации территориального управления «Мытищинское» и две команды юных футболистов. Почётным гостем стал один из главных вдохновителей этого проекта, советник губернатора Московской области, лётчик-космонавт, Герой России Максим Сураев.  «Сегодня мы открываем уже третью спортивную площадку. Очень здорово, что в городском округе Мытищи, они создаются не только в городе, но и в посёлках. Это особенно важно в летний период, когда у детей много свободного времени, которое они могут провести с пользой для себя и потратить свою энергию на занятия спортом, – сказал он, и, обращаясь к ребятам, добавил: - Берегите эту площадку. Если  вы будете её поддерживать в хорошем состоянии, она прослужит вам долгие годы».  

Вместе с начальником территориального управления «Мытищинское» Борисом Леоновым и юными футболистами Максим Сураев перерезал красную ленточку. Он вручил капитанам футбольных команд спортивный инвентарь  и сделал первый удар по мячу  перед началом футбольного матча.