Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

22.07.2016 источник: mytyshi.ru

В Московской области завершился молодёжный форум «Я – гражданин Подмосковья»

Завершил свою работу региональный форум молодежи «Я - гражданин Подмосковья», который проходил в Егорьевском районе Московской области. За три недели на нём успели побывать около восьми тысяч человек. Форум состоял из пяти смен. Первая была посвящена творчеству, вторая - предпринимательству, третья - саморазвитию, четвёртая - патриотизму и пятая - развитию гражданского общества. Во время слёта молодёжь Подмосковья успела познакомиться и побеседовать более чем с 70 известными людьми. 

Пятая смена проходила с 17 по 20 июля и называлась «Гражданский диалог. Молодёжное самоуправление, молодёжные общественные организации и молодёжные медиа!». В ней приняли участие молодёжные парламенты и избирательные комиссии, молодые депутаты и политические лидеры, молодёжные медиа и волонтёры, Российский союз спасателей и Ассоциация студентов и студенческих объединений Подмосковья. Городской округ Мытищи представляли около 30 человек. Программа была насыщена лекциями, мастер-классами и презентациями. Почётными гостями пятой смены стали губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, вице-губернатор Наталья Виртуозова и председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов. Завершилась пятая смена дискотекой и салютом. 

Форум «Я - гражданин Подмосковья» оказался невероятно популярным среди молодёжи. Впервые он прошёл в регионе в 2015 году. Тогда в нём приняло участие около 3 тысяч человек.