Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

01.04.2016 источник: mytyshi.ru

Серебряная медаль мытищинского спортсмена

Воспитанник мытищинского Центра детско-юношеского спорта Никита Шелягин занял 2 место на Всероссийском турнире по спортивной борьбе памяти Героя СССР летчика Виктора Горячева. Традиционный 33-й традиционный турнир по греко-римской борьбе прошел в подмосковном Раменском, во дворце спорта «Борисоглебский». Каждый год он открывает эстафету спортивных мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. В турнире-2016 приняли участие 227 человек из 21 региона России, в том числе из Московской, Рязанской, Нижегородской, Владимирской, Ярославской, Тульской, Челябинской и других областей. Всего более 25 команд.

На торжественной церемонии открытия соревнований директор спортивной школы «Раменское»  Александр Губанков принял парад у мастера спорта Михаила Прикопа. С приветственным словом к участникам соревнований обратились заместитель председателя Комитета по образованию Раменского района Наталия Асеева и бессменный вдохновитель этих соревнований, директор детско-юношеской спортивной школы Комитета по образованию Вера Плеханова. Они напомнили юным спортсменам о героях Великой Отечественной войны, о жертвах, которые понес советский народ, и пожелали участникам спортивных успехов и мирного неба над головой.

Соревнования проходили в напряженной борьбе. По итогам боевых поединков юный спортсмен из Мытищ Никита Шелягин завоевал серебряную медаль в весовой категории 69 кг.