Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

17.03.2016 источник: mytyshi.ru

Мытищинцы заняли призовые места на чемпионате и первенстве Московской области по плаванию среди спортсменов-инвалидов

В городском округе Мытищи активно развиваются адаптивные виды спорта. Спортсменов с ограничениями по здоровью тренируют в СДЮСШОР по плаванию. 11-12 марта мытищинцы приняли участие в чемпионате и первенстве Московской области по плаванию, которые проводились во Фрязино. Соревнования проходили в трех категориях: среди инвалидов с ПОДА, инвалидов по слуху, слабовидящих. В соревнованиях приняли участие 47 спортсменов-инвалидов (в первенстве) и более 50 (в чемпионате), проживающих на территории Московской области. 
Учащиеся Мытищинской СДЮСШОР по плаванию показали следующие результаты: 
Падом Елисей 2000г.р. – 2 золотые медали на дистанциях 50 метров вольный стиль  и  100 метров на спине 
Аратюнян Алина 2004г.р. – 2 серебряные медали на дистанциях 50 метров вольный стиль  и  50 метров на спине 
Брагинский Леонид 2003 г.р. – 2 бронзовых медали на дистанции 50 метров вольный стиль и 50 спина 
Успешно выступили и воспитанники тренера-преподавателя Татьяны Литвяковой. 
В Чемпионате от городского округа Мытищи  Седов Антон 1986г.р. завоевал 2 золотые медали на дистанциях 50м на спине и 50 м брасс, Андрияшкин Виктор  – 2 золотые медали на дистанциях 50м на спине и 50 м вольный стиль, Насонова Анна – бронзу на дистанции 50м вольный стиль. Поздравляем с победой!!! 
     
  13 марта .в Королеве прошли соревнования  по мини-футболу среди лиц с нарушением слуха. В соревнованиях приняли участие 8 команд из городов Королёв, Мытищи, Подольск, Коломна, Электросталь и Чехов. Команда городского округа Мытищи заняла I место