Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

17.03.2016 источник: mytyshi.ru

Центр единоборств в Мытищах готовится к открытию

День жилищно-коммунального хозяйства в администрации городского округа Мытищи, который еженедельно проводит первый заместитель главы округа Александр Казаков, сегодня начался с выезда на улицу Силикатная. Здесь, на территории спорткомплекса «Строитель», возводится Центр боевых искусств. Участники выездного совещания проверили готовность объекта, строительство которого вступило в завершающую стадию. 
  Осмотр начали с цокольного этажа, где расположен большой тренировочный зал. «По размерам он не уступает соревновательному залу, который находится этажом выше, - прокомментировал главный инженер МАУ «Спортсооружения» Виктор Мандриков. – Здесь также будут ринг, ковры для поединков, боксерские груши, канаты, шведские стенки». В основном зале, по словам Мандрикова, будут проходить соревнования различных уровней, этот зал рассчитан на тысячу зрителей, сидячих мест более 700. 
    Центр боевых искусств объединит  любителей силовых видов спорта, таких как бокс, пауэрлифтинг, самбо и дзюдо. Единовременно тренироваться здесь смогут более 300 ребят, а всего Центр примет 600 воспитанников. Для них созданы все условия – душевые, раздевалки, сауны для реабилитации. Есть даже мини-гостиница -  комнаты для спортсменов из других городов, которые приедут на соревнования в Мытищи. 
    Как показал осмотр, готовность здания к эксплуатации достаточно высока. Тем не менее, выявлен целый ряд мелких недоделок. «Нужно устранить эти мелочи, чтобы потом не было проблем в период эксплуатации здания, - сообщил первый заместитель главы городского округа Мытищи Александр Казаков. –  Это задачи 2-3 недель. В апреле сюда войдет организация «Спортсооружения», которая вплотную займется  вопросами электро- и теплоснабжения, а также помывкой и  очисткой помещений. С наступлением тепла снаружи проложим второй слой асфальта, остальное благоустройство уже выполнено. Так что в мае мытищинский Центр единоборств, единственный в Подмосковье, сможет принять своих первых воспитанников».