Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

02.09.2015 источник: mytyshi.ru

В Мытищах был проведён День знаний

Первый день нового учебного года во всех школах Мытищинского района начался с торжественной линейки. Учащиеся, педагоги, родители с раннего утра стали собираться у своих школ, гимназий и лицеев. В первых рядах с букетами в руках стояли первоклассники. Для них это событие особо значимо. В Мытищинском районе в первый раз в первый класс идут 3 500 детей. В школе № 31 сформировано рекордное количество первых классов – 10! Это - 280 учащихся.

С Днем знаний ребят поздравили заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев, глава Мытищинского района Виктор Азаров, заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва Денис Буцаев зачитал поздравительный адрес: «Этот праздник объединяет представителей разных поколений, ведь каждый из нас учится всю свою жизнь. Образование – основа жизненного успеха для каждого из нас и развития общества в целом». Глава района сказал, что в этом году в школы Мытищинского района идут 25 тысяч детей и пожелал успехов в учёбе всем учащимся, а их педагогам и родителям – мудрости и терпения. Никита Чаплин поздравил ребят с началом учебного года: «Период учёбы школе – самый увлекательный, насыщенный и незабываемый в жизни человека, но этот же период и самый ответственный. Именно образование становится сегодня главной основой для успешной карьеры и жизни. Технологии развиваются стремительно, и это требует от нас непрерывного обучения, постоянного совершенствования. Я уверен, что вы, наши дети, способные, талантливые, умные добьётесь всего, о чём мечтаете».

Доброго пути и успешной сдачи ЕГЭ выпускникам пожелала директор школы Марина Качалова. Каждый первый класс получил символический ключ в страну знаний. Право дать первый звонок было предоставлено ученику 11-го класса Игорю Чубину и ученице 1-го класса Кире Ивановой. Затем учащиеся заполнили классы и для них начались первые в этом учебном году уроки.

Гости осмотрели школу, учебные классы, мастерские, бассейны, школьные музеи. Виктор Азаров отметил, что через три года эксплуатации школа находится в отличном состоянии. «Минусом можно считать то, что в школе учится больше детей, чем положено по нормативам, но, с другой стороны, это говорит о хорошей демографической ситуации в районе. Через два года в соседнем микрорайоне будет построена такая же школа, и положение выправится», - добавил он. По оценке Никиты Чаплина, мытищинская школа №31 – одна из лучших в Подмосковье. «Это тот стандарт, к которому мы должны стремиться», - сказал в заключение Денис Буцаев.