Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

23.04.2015 источник: mytyshi.ru

Сдай макулатуру – спаси дерево!

С 22 апреля по 31 мая Общественная палата Московской области проводит акцию «Сдай макулатуру – спаси дерево!». По инициативе ЮНЕСКО  22 апреля 1970 года  был объявлен Всемирным днем Земли. С тех пор в этот день жители всей планеты принимают участие в благоустройстве и озеленении дворов и улиц, проводят и поддерживают экологические и природоохранные акции. 
В  2007 году в этот день стартовал первый Российский экологический фестиваль «День Земли» в Москве, в Парке Победы на Поклонной Горе. С тех пор фестиваль стал ежегодным, в этом году он проходит под девизом  «ЭКО-МАРАФОН-ПЕРЕРАБОТКА». Участники - города Московской области, передающие друг другу как эстафету инициативу по сбору макулатуры: Воскресенск, Химки, Королев, Балашиха, Люберцы, Ногинск, Подольск, далее везде. 
Цели акции - сохранение лесов Подмосковья и формирование у молодого поколения  Подмосковья экологического мировоззрения и активной жизненной позиции. 
Девиз акции  «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Согласно плану-графику, опубликованному на сайте СДАЙ-БУМАГУ.РФ и www.opmo.mosreg.ru, назначен день проведения акции в муниципальных образованиях. В этот день  привозится красивый, раскрашенный художниками контейнер объемом 16 куб.м, который сопровождают эко-промоутеры. В течение дня все желающие заполняют контейнер макулатурой. 
Акция сопровождается наглядной информацией о пользе сбора макулатуры и развлекательными мероприятиями. Подведение итогов  состоится  31 мая. 
Победители акции “ЭКО-МАРАФОН-ПЕРЕРАБОТКА"– три самых активных района, которые будут награждены на Всероссийском экологическом форуме 5 июня. 
Специальный приз - аллея из 30 саженцев маньчжурского ореха от проекта Подари-Дерево.рф. (Саженцы из генофонда главного Ботанического сада г. Москвы). 

В Мытищинском районе акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!» будет проходить 25 апреля с 10 до 20 часов в районном Дворце молодежи.