Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

24.04.2015 источник: mytyshi.ru

В посадке аллеи Ветеранов в областном педагогическом университете приняла участие член Совета Федерации Лидия Антонова

Сегодня студенты и преподаватели Московского государственного областного университета высадили деревья на аллее Ветеранов МГОУ. Акция была инициирована советом ветеранов вуза с целью сохранения преемственности поколений, объединения тех, кто передает свой профессиональный опыт, и тех, кто только начинает путь своего профессионального становления. 16 апреля вузовские преподаватели произвели первые посадки на аллее около здания университета. Они посадили 21 дерево. Всего же их должно быть высажено 70, по числу победных лет. Для аллеи выбрана туя, вечнозеленая и долгорастущая. У тех деревьев, что посадили ветераны, будут установлены именные таблички. 

Участие в посадке деревьев приняли ректор МГОУ Павел Хроменков и член Совета Федерации, секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России» Лидия Антонова. В ходе своей рабочей поездки по Мытищам она вместе с членами местного отделения партии посетила МГОУ. «Это очень хорошая инициатива, - сказала Лидия Антонова, обращаясь к студентам. – В Московской области набирает силу экологическое движение «Студенческий лес». Суть его в том, что за каждым учебным заведением закрепляется массив леса. Знаю, что и в Мытищах это есть. Ребята ухаживают за своей территорией. А сегодня мы собрались на продолжение акции, которая началась на прошлой неделе, по высадке аллеи памяти, посвященной ветеранам. Думаю, что это очень здорово видеть, как растет дерево, посаженное в годы учебы в университете».

Лидия Антонова коснулась темы исторической памяти и отметила, что факультет истории МГОУ проводит большую просветительскую работу. Студенты и преподаватели готовят интересные доклады, встречаются с представителями молодежи и педагогами Московской области. «Мы должны говорить об истории Великой Отечественной войны и занимать позицию не оборонительную, а позицию страны, которая победила и может подтвердить это документально. Ведь суть подвига в том, что народ, независимо от своих убеждений, встал на защиту Отечества. И очень важно донести это до молодого поколения».

Мероприятие в МГОУ получилось масштабным. Одновременно с посадкой деревьев на вновь созданной аллее Ветеранов студенты убирали территорию вузовского сада и красили бордюры.