Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

29.03.2015 источник: mytyshi.ru

В Мытищинском районе прошел субботник по благоустройству объектов воинской славы

28 марта в Мытищинском районе состоялся субботник, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие государственные и муниципальные служащие, депутаты, представители общественных организаций, школьники и студенты. Задача стояла убрать объекты воинской славы, увековечивших память защитников Родины. Это – обелиски, памятники, стелы с именами павших земляков, мемориальные доски. Их в районе более 50-ти. Самый главный - памятник «Землякам-мытищинцам  во славу их ратного и трудового подвига в годы Великой Отечественной войны»  и Вечный огонь  находятся в центре города Мытищи на площади районного Дворца культуры и досуга «Яуза». За зиму на этой обширной территории скопилось немало мусора. Местами еще сохраняется лед. Здесь убирала площадь и мыла памятники большая бригада сотрудников управления культуры и управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Мытищинского района -  всего 40 человек. Вместе с ними в субботнике приняли участие  заместитель главы Мытищинского района Валерий Конягин и председатель районного Совета депутатов Андрей Гореликов. 
У центрального входа в парк памятник мытищинцам, погибшим при исполнении служебного долга и в локальных войнах, убирали учащиеся 8-го класса школы №8, члены отряда им. Карбышева. Еще одна бригада школьников – ученики 7-го класса школы №14 работала у памятника работникам Мытищинского электротехнического завода, павшим в Великой Отечественной войне.          
Субботники прошли во всех поселениях Мытищинского района. Всего в них участвовало 250 человек. Помимо памятников в порядок приводились воинские захоронения в деревнях Протасово, Пчелка, Троице-Сельцы, Фелисово и селе Марфино и братская могила в деревне Красная Горка.