Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

17.02.2015 источник: mytyshi.ru

Широкая масленица в театре кукол «Огниво»

С 16 по 22 февраля театр «Огниво» празднует Широкую Масленицу. На веселые театрализованные представления приглашаются школьники Мытищинского и близлежащих городов и районов. Такие представления театр устраивает на протяжении последних пяти лет. Праздники проходят всю масленичную неделю. На представления приезжают школьники из  Пушкина, Королева, Сергиева Посада.

Во время представления дети знакомятся с Петрушкой, скоморохами, медведицей Нюшей, веселыми матрешками и, конечно, провожают Зиму и встречают красавицу Весну. Сказочные персонажи загадывают ребятам загадки, придумывают различные испытания.  Представление наполнено танцами и песнями, улыбками и смехом детей, а напоследок  все  участники  получают  вкусные подарки от Масленицы, а театр дарит детям встречу со сказкой  «По щучьему велению». И завершается Масленица  уличным представлением с игрищами и забавами и традиционным сжиганием чучела.

Представление носит не только весёлый, балаганный, но и  познавательный характер.  Детям рассказывают,  чему посвящён каждый день масленичной недели. По словам, художественного руководителя театра «Огниво»  Станислава Железкина, такие представления не только развлекают, но и знакомят детей  с традициями празднования Масленицы на Руси. В прошлом году  этот  проект  театра «Огниво» стал  лауреатом Губернаторской премии «Наше Подмосковье» в номинации «Шаг вперёд».