Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

14.01.2015

Итоги Года физкультуры и спорта в Мытищинском районе

В Мытищинском районе подвели итоги тематического Года физической культуры и спорта. Количество жителей, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, в течение года увеличилось более чем на 1,5 процента и составило свыше 49 000 человек. Об этом сообщили в управление по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Мытищинского района.

Прошедший год был особенно удачным для наших спортсменов. Мытищинцы приняли участие в 330 официальных соревнованиях, где завоевали более 800 медалей различного достоинства. Двоим присвоено звание мастера спорта международного класса, десять человек стали мастерами спорта России, более 500 человек получили массовые спортивные разряды

Особую категорию спортсменов составляют люди с ограниченными физическими возможностями,  для них также открыты двери спортивных учреждений района. В ДЮСШ функционируют группы по адаптивному спорту – волейболу, легкой атлетике и настольному теннису, специальные занятия проводятся в СДЮСШОР по плаванию.

«Тематический год дал новый импульс развитию массового спорта в нашем районе, - отметил глава района Виктор Азаров в заключительном интервью газете «Родники». – Каждый третий молодой человек в Мытищинском районе регулярно занимается физической культурой и спортом. Это хороший показатель, но и его можно улучшить». Новогодним подарком мытищинцам, по словам Азарова, стало открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин», построенного по губернаторской программе  50 ФОКов в Подмосковье. Спортивную базу в прошлом году пополнили также реконструированные стадионы «Торпедо» и «Строитель», пристройка к Ледовому Дворцу «Арена Мытищи».

Традиция тематических годов в районе продолжается. 2015 год пройдет под знаком 70-летия победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов. Название тематического года мытищинцы должны выбрать посредством интернет-опроса. Голосование открыто на официальном сайте органов местного самоуправления Мытищинского района. Заходите на наш сайт и сделайте свой выбор!