Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

29.10.2014

В Мытищах построен новый детский сад «Каруселька»

Сеть дошкольных учреждений района сегодня пополнил новый детский сад «Каруселька», открытый на улице Борисовке в Мытищах. Двухэтажное здание с разноцветными окнами и фасадом, в окружении ярких веранд и детских площадок, украсило строящийся 16-й микрорайон.  «Это уже третий детский сад, который мы открываем в этом году, - подчеркнул глава района Виктор Азаров на церемонии по случаю завершения строительства объекта. – Он построен по губернаторской программе «Наше Подмосковье» и  входит в «Дорожную карту по ликвидации очередности в дошкольные учреждения Мытищинского района». По мнению главы, детский сад «Каруселька» отвечает современным требованиям дошкольного образования и оснащен  по последнему слову техники. «К оборудованию детского сада инвестор  подошел с небывалой теплотой, - продолжил Виктор Сергеевич. -  Здесь есть все необходимое для комфортного пребывания детей и обслуживающего персонала - это приятно».

Просторный спортивный зал, бассейн, кабинеты для занятий музыкой и творчеством, и даже  зооуголок с экзотическими рыбами и птицами – все это станет достоянием будущих воспитанников «Карусельки». «Наш сад рассчитан на 145 малышей, - рассказала заведующая Лидия Чередник. -  У нас будет шесть групп, в том числе ясельные. Главным направлением нашей работы будет укрепление и сохранение здоровья дошкольников».  Еще одно направление –  компьютерное обучение. Оно будет проходить в специальном зале, оборудованном  ноутбуками.  Постигать азы компьютерной грамотности  малыши начнут с раннего детства – таково требование времени.

День, которого так долго ждали жители новостроек, наступил. Глава района Виктор Азаров вместе с вице-президентом группы компаний «ПИК-Регион» Даромиром Обуханичем и заведующей детским садом перерезали символическую красную ленту и распахнули двери детского сада. Среди первых  его посетителей –  родители с малышами, которым вскоре предстоит обживать новое здание.  В следующем году, по словам Азарова, в этом микрорайоне построят еще один детский сад – на 290 мест.