27.09.2014 источник: mytyshi.ru

Мытищинские баскетболисты стали обладателями кубка Д.Берлина

Мытищинские баскетболисты вошли в число призеров областных соревнований по стритболу на кубок Д. Берлина, которые проходили 27 сентября в Ногинске. Мытищинский район представляли три команды СДЮСШОР по баскетболу – юноши и девушки 2 000 г. рождения  и команда девушек 1 997- 1 998 г. р.

"Соревнования проходили по жесткой системе, - сообщила инструктор-методист районной СДЮСШОР по баскетболу Галина Соловьева. – Право продолжать соревнования получали только команды, занявшие первые места в своей подгруппе, а затем одержавшие победу над очередным соперником».

Команды наших девушек выиграли по одной встрече в подгруппе, заняли 2-е места и не смогли пробиться в следующий этап соревнований. А команда юношей, в составе Никиты Бирюкова, Максима Коновалова, Матвея Аксенова и Ярослава Ставинского, провела на кортах шесть победных встреч. Из них две в подгруппе «Е» – над командами города Железнодорожного и Талдомского района. Одержав победу над обеими командами, мытищинцы заняли  первое место и получили Кубок, грамоты и золотые медали. Поздравляем победителей!