Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

01.09.2014 источник: mytyshi.ru

Почти тысячу первокурсников принял в этом году Московской государственный университет леса

Около тысячи первокурсников МГУЛ собрались сегодня на торжественной линейке, посвященной Дню знаний. «Поздравляю вас с  началом учебного года и желаю успехов в учебе! В этом году Университет леса  отметит 95-летие со дня основания. У нас прекрасный профессорско-преподавательский состав, здесь созданы все условия для подготовки  высококвалифицированных специалистов», - обратился к  первокурсникам ректор МГУЛ Виктор Санаев.

Глава городского поселения Мытищи и выпускник МГУЛ Александр Казаков, который тоже побывал в этот день на торжественной линейке, отметил, что годы студенчества – один из лучших периодов в жизни каждого человека. Согласился с этим и дважды Герой Советского Союза летчик-космонавт Владимир Аксенов.

«Отдельно хочу поприветствовать ребят, которые будут учиться на факультете электроники и системотехники (ФЭСТ). Вам есть на кого равняться. Этот факультет был образован в 1959 году по инициативе С.П.Королева с целью подготовки специалистов для ракетно-космической отрасли страны. 2/3 сотрудников ЦУПа – выпускники ФЭСТа. Учились здесь и будущие космонавты, к примеру, Валерий Рюмин», - рассказал Владимир Аксенов.

Многие знают, что факультет электроники и системотехники МГУЛ дал название и мытищинскому театру драмы и комедии «ФЭСТ». Свою творческую деятельность нынешние заслуженные артисты России во главе с Игорем Шаповаловым начинали в студенческом театре тогда еще лесотехнического института. Однако специалисты в области лесного хозяйства надеются, что нынешние выпускники вуза все-таки пойдут работать по специальности. Председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Павел Кукушкин поздравил первокурсников с Днем знаний и выразил готовность в будущем принять к себе на работу.

Торжественная линейка завершилась вручением первокурсникам символического ключа от знаний и макета зачетной книжки.