Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

26.08.2014 источник: mytyshi.ru

Ралли «Подмосковье – 2014» прошло в Мытищинском районе

Мытищинский район в эти выходные в третий раз стал местом проведения любительского ралли «Подмосковье». Пропаганда безопасного поведения на дорогах – главная цель соревнований, организованных  областным отделением ВОА, Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, администрациями Мытищинского района и городского поселения Мытищи, Федерацией автомобильного спорта Московской области.

У подмосковного ралли многолетняя история. Старейшее в России ралли  зародилось в Советском Союзе в 70-х годах. Сегодня в нем принимают участие дети и внуки советских автолюбителей. На старт в Мытищах вышли 37 экипажей из Москвы и Московской области, а также Ярославля. Среди участников как профессионалы, так и любители автомобильного спорта. Наряду с  современными  машинами стартовали элегантные ретро-автомобили.

Трасса длиной 300 км проходила по дорогам общего пользования Мытищинского и Пушкинского районов. Все экипажи получили дорожные карты, с точным указанием  участков дороги, их протяженности и времени, за которое их нужно преодолеть. Главное -  правильно прочитать эту книгу и не заблудиться в незнакомой местности. Финишировали там же, где и стартовали, - у РДКД «Яуза». Здесь же, в ДК, состоялась церемония награждения победителей, которую провели заместитель главы Мытищинского района Юрий Жигулин, председатель оргкомитета ралли Михаил Булгач и главный судья соревнований Сергей Ушанов.

«Третий раз старт и финиш организуется в городе Мытищи, что становится доброй традицией, - подчеркнул Сергей Ушанов,  победитель чемпионата ДОСААФ России 2010 года. – Мытищинский район помог административным ресурсом. Нам выделили прекрасные площадки для слалома, обеспечили бесперебойное движение по трассе».

По инициативе главы Мытищинского района Виктора Азарова впервые был введен целый ряд номинаций, таких как «лучший пилот», «лучший штурман», «лучший семейный экипаж». В номинации «лучший женский экипаж» победителем стали Наталья Патока и Галина Романова из Мытищ. «Вся моя жизнь связана с автомобилем, - рассказала Наталья Патока. – Я преподаю в автошколе, а в ралли принимаю участие в пятый раз. В Мытищах стартовала впервые, открыла для себя много новых красивых мест».

Соревнования проводились в личном и командном зачетах. В командах по три экипажа, время каждого из них шло в общекомандный зачет. В итоге две мытищинских команды -  «Мытищи-1» и «Мытищи-2» -  заняли второе и третье места. Первое место завоевала опытная московская команда «PRO-ралли».