Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

14.07.2014 источник: mytyshi.ru

В Мытищинском районе действует программа временного трудоустройства подростков в летние каникулы

Трудовая четверть в самом разгаре. Как сообщили в Мытищинском центре занятости населения, в программе временного трудоустройства несовершеннолетних в этом году принимают участие 16 школ:  №№ 5, 6, 10, 12, Марфинская школа,  детский дом – школа музыкального воспитания и другие учебные заведения Мытищинского района. Рабочие места подросткам, желающим подзаработать в летние каникулы, предоставили учреждения образования, здравоохранения,  предприятия ЖКХ - ООО «Спецремтранс», «Вилес», «Экоблагстрой», ГЖУ 4 и другие. Школьники занимаются уборкой зданий, ремонтом мебели, а также благоустройством и озеленением прилегающей территории.

Средняя заработная плата ребят составляет 6 510 рублей, из них 1 275 рублей поступают из областного бюджета. На материальную поддержку временно работающих подростков из бюджета Московской области выделено более 320 млн. рублей. Кроме того, заключены Соглашения с главами района и поселений. Из районного бюджета  выделены средства на создание 209 рабочих мест для несовершеннолетних из расчета 5 тысяч рублей каждому. 

В поселениях за счет муниципальных средств созданы трудовые бригады: по одной в  Пироговском и Федоскинском и пять – в Мытищах. Одна из бригад трудится в МКУ «Лесопарковое хозяйство». Школьники с энтузиазмом наводят порядок в родном городе. Ребят в рабочей одежде можно видеть на улицах и площадях города, на клумбах городского парка культуры и отдыха. Их заработок составляет не менее 9 тысяч рублей в месяц. Такую же заработную плату получают 70 мытищинских школьников. Всего на летнее трудоустройство подростков из бюджета городского поселения Мытищи выделено более 820 млн. рублей.