Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

01.11.2013 источник: www.mytyshi.ru

В театре кукол «Огниво» премьера спектакля «Лысая певица»

2 и 3 ноября театр кукол «Огниво» представит зрителям новый спектакль «Лысая певица» по пьесе Эжена Ионеско – одного из основоположников театра абсурда. К этому жанру мытищинские кукольники обратились впервые. Режиссер – постановщик спектакля «Лысая певица» Вячеслав Самбриш, напротив, имеет большой опыт работы в нем, но с драматическими актерами. «Лысая певица» - его дебютная постановка в театре кукол.

«Сам по себе театр абсурда очень близок театру кукол. Персонажи пьесы по сути марионетки. Они лишены характера, индивидуальности. Они только делают вид, что интеллигентные, воспитанные. Лысая певица - спектакль о нашей жизни, о нашем поколении. Мы тоже на самом деле не такие, какими хотим казаться», - рассказывает Вячеслав Самбриш.

Катастрофическое отчуждение, неумение общаться, слушать и быть услышанными, – в спектакле затронуты актуальные проблемы общества. Выразить заложенные в нем идеи помогают мимирующие куклы. Художник – постановщик спектакля «Лысая певица» Андрей Севбо. Одна из самых известных его работ – балет «Мойдодыр», премьера которого состоялась в 2012 году в Большом театре. А мытищинским зрителям он знаком по художественному оформлению спектакля «Обломов». «Лысая певица» - его второй спектакль в театре «Огниво». «Такое же удовольствие я получил, работая в Большом театре. Здесь тоже спрашивают, что нужно художнику, не боятся сложных задач», - делится впечатлениями Андрей Севбо.

«Лысая певица» - четырнадцатый спектакль для взрослых, поставленный на сцене театра кукол «Огниво». Постановка осуществлена при поддержке министерства культуры Российской Федерации в рамках целевой программы «Культура России 2012-2016 гг.». В спектакле заняты: заслуженная артистка России Наталья Котлярова, заслуженные артисты Московской области Ирина Шаламова, Александр Едуков, Серей Синев, артисты Елена Бирюкова, Ольга Амосова, Сергей Котарев.

Адрес: Мытищи, ул. Шараповская, д. 4 кор. 1

Справки и заказ билетов: 8 (495) 583-36-70, 8 (495) 586-85-01