Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Как приготовить мясо без вреда для здоровья

Как приготовить мясо без вреда для здоровья

Как приготовить мясо без вреда для здоровья

Как приготовить мясо без вреда для здоровья

Как приготовить мясо без вреда для здоровья

Как приготовить мясо без вреда для здоровья

Хорошие хозяйки и профессиональные повара знают, что, когда мясо готовится, выделяет большое количество сока, и с ним (соком) надо правильно обращаться. В противном случае сок испарится, мясо станет сухим и жестким, а сок может или остаться на сковороде, или покрыть горелой корочкой мясо, что сделает его непривлекательным на вид и очень невкусным, с оттенком горечи. Вот тогда и настанет пора отправиться в магазин не только за новым мясом, но и чтобы купить сковороду гораздо лучше предыдущей. Ведь в готовке важно не только как готовить, но и на чем готовить. Вот почему профессиональные повара и хорошие хозяйки отдают предпочтение сковородам, которые относятся к категории гриль. Именно этот принцип дает возможность приготовить мясо (и не только, овощи гриль тоже любимы многими) хорошо прожаренным, вкусным и полезным.

Как это происходит? Как известно, скороды гриль имеют на своей поверхности специальные «канавки», которые обеспечивают сохранность жира, который отдает мясо, не дают мясу высохнуть, а жиру – пригореть и прилипнуть к поверхности сковороды. При этом лишняя жидкость быстро испаряется, но только находясь не под мясом (как это бывает при использовании обычной посуды), а в канавках. Как говорят профессионалы, при таком способе готовки (жарки) мясо быстрее схватывается, не теряя своей сочности. Сковороды гриль идеальны для тех, кто сидит на диете и следит за питанием, потому что они предоставляют возможность приготовить жареную курочку или индейку без малейшего вреда для сердечно-сосудистой системы.

На жареном в сковороде гриль продукте образуются привлекательные полоски, но при этом диетический продукт не покрывается вредной холестериновой корочкой, которая образуется от пригоревшего жира. Не менее привлекательно и полезно готовить на гриле рыбу, которая является еще более полезным и диетическим продуктом, особенно если в вашем режиме питания есть рыбные дни. Многие любят готовить на таких сковородках креветки, а потом либо делать теплый салат с авокадо, либо просто есть их с лимоном. Еще один очевидный плюс сковороды гриль – это тот факт, что продукты, которые на ней готовятся, не прилипают. То есть использование масла сводится к минимуму.

Почему овощи тоже рекомендуется готовить на гриле? Потому что они впитывают ароматы мяса или рыбы, но не покрываются жирным слоем, к тому же сохраняя все свои полезные свойства. Особенно, если используется керамическая сковорода гриль. Потому что керамическое покрытие считается экологически чистым. Один момент: если вы используете изделие с керамическим покрытием, значит, вам надо о нем хорошо заботиться и выполнять все правила, записанные в инструкции. И тогда здоровое питание станет действительно здоровым.