Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Национальная кухня Турции

Национальная кухня Турции

Национальная кухня Турции

Национальная кухня Турции

Национальная кухня Турции

Национальная кухня Турции

Сколько различных блюд смогут попробовать гурманы, отправившись в путешествие  по миру? Например,  горящие путевки в Египет позволят попробовать кушари и фул медамес, в Болгарии можно будет ознакомиться с уникальными рецептами  приготовления овощей. А что же ждет в Турции?

Туры в Турцию  откроют перед вами мир вкусовых привычек этой страны. Турецкая кухня таит в себе множество уникальных рецептов, попробовать которые вы сможете только здесь. И не удивительно, ведь ее истоки идут еще со времен тюркских племен. Разумеется, что из года в год, из века в век техника приготовления пищи становилась все более совершенной, а вкус приготовленной еды все лучше.

Нельзя сказать, что какое-то блюдо турецкой кухни имеет статус главенствующего, ведь их здесь очень много. На столе у турок  вы обязательно сможете попробовать хлеб собственного приготовления. При этом, у каждой хозяйки имеется свой уникальный рецепт. Наверняка вам знакомы такие названия, как семит, пита, экмек, берек – это все не только хлеб, но и булочки, лепешки, рогалики.

Всем известно и что такое турецкий кебаб. Это поджаренное мясо, из которого делаются вкуснейшие блюда. В сочетании со специями и соусами, а также овощами, это блюдо покоряет любого. Кебаб готовят не только в Турции, но и в других странах, однако подлинный рецепт, который бы передавал национальную гастрономическую специфику, известен только туркам.

Не редко здесь можно встретить и овощные блюда. Это связано с довольно жаркими климатическими условиями, когда вместо мяса хочется еды полегче.

Никакая кухня мира так превосходно не справится с приготовлением блюд из пепперони, кабачков, баклажанов. Здесь с этими продуктами происходят настоящие чудеса, в результате которых получаются кулинарные шедевры. Кстати, только турецкие хозяйки знают такое количество блюд из баклажанов. Здесь этот овощ имеет название «мясо бедняков». Его можно повстречать в составе любого гарнира или соуса. Примерно такую же популярность имеет и кабачок. Очень часто в салатах сочетается вкус этих овощных культур. Изредка их дополняют различными морепродуктами, а в результате получаются необычные вкусовые композиции.

Самая популярная сладость в Турции – рахатлукум. Только здесь этот десерт имеет такой непревзойденный, неповторимый вкус. Не забывайте оценить истинные качества халвы, мармелада, локмы, которые также имеют турецкое происхождение.

Приятного аппетита! Туры в Турцию откроют для вас праздник вкуса и подарят незабываемые ощущения.