Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Новости Узбекистана

Новости Узбекистана

Новости Узбекистана

Современному человеку важно быть в курсе событий. Новости играют основополагающую роль в формировании личности в цифровую эпоху. Раньше следовало включить радио, телевизор и терпеливо дождаться интересующих рубрик. Теперь новостные темы вы можете выбрать сами и узнавать только о свежих событиях, происходящих в мире.

Новости о COVID-19

С прошлого года люди во всех странах, в том числе и в Узбекистане, следили за новостями о коронавирусе. В зависимости от его «поведения» меняются и социальные отношения в профессиональной деятельности, образовании, государственной политике и самой медицине. Сферы затрагивают каждого гражданина, поэтому ему необходимо отслеживать новости Узбекистана. Таким образом, он осведомлен в ситуации с динамикой распространения вируса и его влияния на общество.

Месяцы, годы ученые европейских и азиатских стран пытаются найти эффективный способ лечения короновирусной инфекции. Помимо вакцинации и традиционной медицины, появилась идея о переливании крови, как метода избавления от болезни. Идея заключалась в том, что плазма человека, переболевшего короновирусом переливается здоровому. Так, последний избавляется от опасности заболеть.

Портал tafsilar.info опубликовал статью, где развенчивается этот, ставший довольно популярным, миф. Издание Journal of the American Medical Association представил исследование, которое гласит, что плазма выздоровевшего не является средством для лечения и не оказывает никакого положительного эффекта на больного. Плазма не способствует формированию иммунитета у людей, которые никогда не болели короновирусом.

Перед тем как прийти к такому заключению, ученые поставили эксперимент, в котором участвовали люди с тяжелой формой заболевания короновирусом. Больным была перелита плазма выздоровевших. Спустя три недели результаты с 99% точностью показали, что переливание крови не влияет на выздоровление ранее и вновь заболевших. Догадки и сомнения по отношению к такому способу лечения были развеяны.

Помимо новостей про медицину, сайт tafsilar.info представляет статьи о политике, обществе, экономике, событиях в мире, а также локальные – что происходят только в Узбекистане. Если вы хотите получать свежие и объективные новости, то заходите на сайт tafsilar.info и подписывайтесь на его рассылку. Будьте в курсе новых событий в Узбекистане и зарубежом.