Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Новостройки в Санкт-Петербурге: какой район города выбрать

Новостройки продолжают активно появляться практически в каждом районе Питера. Для лиц, заинтересованных в покупке недвижимости, это хорошая новость: можно выбрать территорию, которая лучше всего подходит для жизни в городе. 

Итак, чтобы приобрести квартиру в новостройках Санкт-Петербурга, стоит для начала определиться с районом. Помочь в выборе поможет ТОП лучших территорий для проживания в Питере. 

Рейтинг районов 

Начать рейтинг лучших районов в санкт-Петербурге стоит с первого места: 

  1. Выборгский. Считается самой старейшей территорий. Протяженность — от центра и до окраины мегаполиса. Здесь хорошо развита социально-бытовая и развлекательная инфраструктура. Ближе к южной части района появляется больше предложений от застройщиков в отношении приобретения недвижимости. Многоэтажные дома преобладают перед частными.
  2. Московский. Территория отличается высоким уровнем благоустройства: здесь найдутся парки, лесопарковые зоны, памятники, здания с уникальной архитектурой. В случае с недвижимостью выбор разнообразен: найдутся предложения как в элитных районах от застройщиков, так и в старых хрущевках.
  3. Петродворцовый. Район идеально подойдет для тех, кто хочет приобрести квартиру в роскошном, современном доме. Именно такие варианты здесь предлагают застройщики. Цены на недвижимость, соответственно, высокие. Но зато жилые комплексы отличаются высоким комфортом: охраняемая территория, внутренняя инфраструктура, детские и спортивные площадки и тому подобное.
  4. Курортный район. Считается самым престижным местом для проживания. Территория протягивается вдоль Финского залива. Район считается самым лучшим с точки зрения экологии. Недостатка в инфраструктуре нет: спорткомплексы, кафе, рестораны, магазины и подобные заведения имеются в достаточном количестве. Район активно застраивается, поэтому предложений от застройщиков всегда много. 

Районы, перечисленные выше, идеально подойдут для проживания в Санкт-Петербурге. Чтобы было легче определиться, стоит посетить территорию самостоятельно. Благодаря этому можно наглядно увидеть все преимущества и недостатки местности. Чтобы было меньше проблем с подбором и приобретением квартиры, рекомендуется обратиться к агентству недвижимости. Тогда опытный риэлтор сможет подобрать вам объект, который полностью будет соответствовать вашим потребностям.