Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Стамбул с высоты птичьего полета

Приезжая в Турцию, туристы сразу же влюбляются в столицу, в Стамбул. И будут приезжать сюда снова и снова, так как за один раз все посмотреть невозможно. Если же город не произвел впечатления на туриста, предлагаем посмотреть город со смотровых площадок. Здесь туристу с высоты город откроется по- новому и вы совершенно точно не забудете свое проведенное время в Стамбуле.

Небоскреб Сапфир

Эта площадка имеет обзорную панораму с пятьдесят второго этажа. Двести шестьдесят один метр высота этого небоскреба. Находятся под землей десять этажей и пятьдесят четыре этажа высятся над землей. Небоскреб Сапфир в Турции – самое высокое здание. В Сапфире есть все, что нужно человеку для комфортного проживания: магазины и торговые центры, кафе и рестораны, кинотеатры и каток, поле для гольфа. Смотровая площадка – это терраса округлой формы, находящаяся на высоте двести тридцать шесть метров.

На террасе Можно занять столик на террасе и наслаждаться, попивая турецкий кофе или чай прекрасными пейзажами. Турист увидит с высоты смотровой площадки великолепный пролив Босфор. На востоке можно увидеть мост Мехмеда Фатиха. Мост связывает европейскую часть Стамбула с азиатской частью. На юге можно увидеть небольшие домики и высотные дома. На западе турист увидит стадион «Али Сами Ен». Гости города всегда восхищаются его размерами.

Холм Чамлыджа

Турист с высоты двести шестьдесят восемь метров увидит все: и пролив, и Принцевы острова, и бухту Золотой Рог, и дворец Топкапы. На холме очень много зелени. В настоящее время это любимое место отдыха горожан и гостей города, здесь молодожены делают свадебные фотографии на фоне потрясающей природы.

Башня Галата

Самая древняя из построек – это башня Галата. Она была построена в XIV веке и вначале служила как маяк. Свет маяка помогал судам проходить через пролив Босфор. В настоящее время эта башня является смотровой площадкой Стамбула. Шестьдесят три метра высота башни Галаты. С башни туристы увидят потрясающие пейзажи Стамбула. Под смотровой площадкой в ресторане можно выпить кофе или чай, ресторан работает до двенадцати часов ночи. Если туристу удастся попасть на смотровую площадку вечером, то он увидит потрясающее зрелище – старый город окрашивается во всевозможные краски на фоне заходящего солнца.

Дворец Топкапы

В этом дворце самая лучшая смотровая площадка города. Стамбул располагается на семи холмах, а на одном из семи холмов на вершине стоит дворец. Дворец Топкапы – это наследие Османской империи. С террасы турист сможет увидеть пролив, море, город. Гости города получат истинное наслаждение от любования пейзажем. Затем можно отдохнуть в одном из многочисленных кафе. Вход во дворец платный. Цена входного билета около 100 лир. Побывать в Стамбуле и не увидеть его с высоты, можно сказать, что это преступление.

Timescanner.pro - точное время для путешественников