Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Отдых в Таиланде

Отдых в Таиланде

Даже сегодня, в век сплошной глобализации, сказочный Сиам, или королевство Таиланд - одна из загадок мира. Туристы, выбравшие для проживания современные отели Пхукета, порой удивляются, как среди величественных буддийских храмов и монастырей, среди магических статуй и первобытной природы экзотических островов возможен комфорт и обслуживание.

Морские развлечения

На мировой туристической карте Таиланд - место дайвинга. Бесчисленные коралловые островки, загадочный рельеф морского дна, экзотические рыбки и подводная растительность сделали дайвинг на Пхукете местом паломничества любителей понырять с аквалангом. Масса удовольствий и для тех, кто просто любит полежать на прибрежном песке. Пляжи хорошо оборудованы и удобно расположены.

Отдыхай и познавай

В Таиланде возможен отдых на любой вкус. Те, для кого по душе азиатская экзотика, непременно выберут вечерний круиз по реке Чао Прайя, посетят плавучий рынок в Бангкоке, непременно посетят бывшую столицу Таиланда - спрятавшийся в джунглях город Айюттайю. Среди «азиатских» достопримечательностей - крокодиловые и змеиные фермы, школа обезьян, змеиное шоу. А чего только стоит настоящий тропический сад Нонг Нуч. И конечно же, нигде больше, кроме как в Таиланде, нельзя посмотреть шоу трансвеститов. Все экскурсии по достопримечательностям можно найти на сайте компании Тропик Тур, пройдя по ссылке https://phuket-tropic-tours.ru/tours. Программы, цены и видео обзоры туров ждут Вас!

Тем, кто увлекается архитектурой, стоит обратить внимание на храмовый комплекс Ват Ян в Паттайе, Королевский дворец и Храм Изумрудного Будды в Бангкоке, храмы Ват Чалонг и Ват Пхра Тонг на острове Пхукет... Всех названий и не перечислишь. К этому следует добавить бесчисленные статуи Будды, которые стоят в самых неожиданный местах. Одним словом, ощущение того, что ты попал в сказку, полное.

Климат

В отличие от нашего Отечества, в Таиланде не бывает зимы. Здесь три сезона: жаркий (март-июнь), дожди идут с июня по октябрь, а потом наступают местные холода. Самое холодное время, с ноября по март, для наших соотечественников больше всего подходит для отдыха. В этот период температура колеблется около + 25 градусов по Цельсию. Круглый год влажность воздуха довольно высокая.

Отели Таиланда

Современные отели в Таиланде - это далеко не экзотика. Отличительная их черта - замечательный сервис и непременно улыбающийся персонал. Правительство страны уделяет повышенное внимание развитию туризма, и потому бронирование отелей можно осуществить быстро, а их широкий выбор позволяет подобрать самые комфортные для Вас условия. В Таиланде принята мировая классификация отелей. Здесь есть отели от 2-х до 5 звезд. Главная достопримечательность каждого отеля - тайский массаж, который необходимо оплачивать отдельно.

Пища

Во всех отелях Таиланда предлагают завтраки. Этого, как правило, достаточно. Обедать и ужинать можно в местных ресторанчиках. Место привычного для нас хлеба в тайской кухне занял рис. Традиционно каждый прием пищи должен включать суп. Чаще всего это мясной или рыбный бульон с рисом или рисовой лапшой, обильно приправленный специями. Мясо в Таиланде - предмет роскоши и комбинируется с рисом, овощами, рыбой.