Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Процесс иммиграции в Португалию

Португалия многим представляется страной, перспективной в плане работы, учебы, ведения бизнеса. Первым шагом на пути к мечте отстанет эмиграция, осуществленная по всем правилам. Да, если действовать легально, то придется потратить некоторое количество времени, сил и средств, но все это вполне реально.

Практика показывает, что в более выгодном положении оказываются те люди, которые заблаговременно узнали нюансы всех аспектов жизни в стране.

Что нужно знать об эмиграции в Португалию

Знание языка - это основа основ. Некоторые считают, что португальский представляет собой всего лишь диалект испанского языка, но это не так. Языки схожи грамматически, но отличается фонетика, другие особенности. Подробнее о том, что нужно знать об эмиграции в Португалию, можно посмотреть на сайте https://withportugal.com/immigration и ознакомиться с множеством нюансов. Особенности:

  • Знание языка необходимо. Но важно получить сертификат, подтверждающий должное владение навыками. Поэтому придется сразу продумать, на какие курсы стоит записаться и какие экзамены придется сдавать.
  • Если заглянуть в блог об эмиграции, то можно увидеть, что поднимаются самые популярные вопросы, например, относительно пособия на одного или нескольких детей. Дети могут быть рождены как на территории страны от гражданина, имеющего местный паспорт, так и могут быть членами семьи эмигрантов, которые прибыли в Португалию относительно недавно.
  • Нужно знать и о медицине, которая, как и во многих других странах, подразделяется на государственную и частную. Различия огромные, в том числе и в зависимости от региона, конкретного города страны.

Другие особенности, которые нужно знать при переезде

Очень часто люди задают вопросы о нюансах записи детей в школу, в детский сад, о возможности бесплатно получить учебники и другие школьные материалы. Людей также интересуют нюансы восстановления утраченных или утерянных документов, в том числе и тех, что подтверждают легальный статус нахождения в стране. Да, случаются такие происшествия далеко не с каждым новоприбывшим, но никто не может гарантировать, что по тем или иным причинам документы не будут утрачены.

В первую очередь нужно позаботиться о том, чтобы под рукой были телефоны, другие координаты служб, намечен план действий, потому что каждый человек после осознания утраты документов неизменно впадает в панику. Очень часто людей интересуют и профессионально оплачиваемая стажировка от центра занятости, признание дипломов, особенности устройства на работу, регистрация на бирже труда, ввоз автомобилей без пошлины, возможность начать свой бизнес и многое другое.

Это очень увлекательный, хотя и сложный процесс, но большим подспорьем станет наличие профессиональных ресурсов, где эти вопросы объясняются простым и понятным языком.