Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Где можно недорого переночевать в Москве вдвоем и с ребенком

Где можно недорого переночевать в Москве вдвоем и с ребенком

Где можно недорого переночевать в Москве вдвоем и с ребенком

Где можно недорого переночевать в Москве вдвоем и с ребенком

Где можно недорого переночевать в Москве вдвоем и с ребенком

Где можно недорого переночевать в Москве вдвоем и с ребенком

Где можно недорого переночевать в Москве вдвоем и с ребенком

Где можно недорого переночевать в Москве вдвоем и с ребенком

Где можно недорого переночевать в Москве вдвоем и с ребенком

Где можно недорого переночевать в Москве вдвоем и с ребенком

Москва влечет к себе не туристов, путешественников, рабочих, мечтателей, но не каждый задумывается о собственном месте для ночлега, полагаясь на случайность, или помощь друзей и знакомых. Но правильно ли это, не возникнет ли различных проблем и сложностей в такой ситуации?

Конечно же, наилучшим решением является предварительное планирование поездки, и подготовка к ней. Особенно это касается семейных пар, и тем более — взрослых с одним ребенком, или несколькими детьми. В отличие от самостоятельных поездок, где одну ночь можно скоротать в каком-либо баре, в аэропорту, на вокзале, или хотя бы хостеле, для нескольких человек придется искать более комфортабельный вариант.

Количество хостелов и гостиниц в столице исчисляется тысячами, но так ли просто при этом подобрать недорогое и комфортное место где остановиться на ночь? Чтобы сделать это правильно, и при этом подготовиться заранее, до самой поездки, мы подготовили этот материал, а также подборку заведений. Они существенно упростят вам процесс подбора, и помогут избежать массы ошибок и неприятностей, что особенно касается новичков.

Какие заведения лучше выбрать для ночлега нескольких человек?


Многие проблемы и сложности в первую очередь возникают из-за отсутствия знаний и опыта, поэтому если вы планируете ехать в столицу впервые — этот материал обязателен к прочтению. Более опытные туристы же смогут почерпнуть для себя некоторые полезности, которые могут пригодиться на отдыхе, или в деловых поездках.

Какие виды жилья рассматривать для аренды:

  • Хостелы. Самый бюджетный вид ночлега для путешественников, но если вы приехали в Москву не сами, а со своими детьми, от этого варианта точно стоит отказаться. Поскольку хостелы предлагают исключительно спальное место, а все остальные удобства общие, в лучшем случае на 3-4 человека, иногда на 5-10 человек, этот вариант является абсолютно непригодным. Если же вы только с девушкой или женой (аналогично для женщин с мужьями), а ваш бюджет жестко ограничен — провести ночь в хостеле будет неплохой идеей.
  • Частные квартиры. Да, этим способом еще пользуются, да, многие владельцы сдают свои квартиры даже почасово. Аренду квартир чаще всего выбирают именно путешественники с детьми, ведь вы платите за всю жилую площадь, а не за каждого человека, при этом в квартире есть все условия для ухода за детьми, их отдыха. Единственным нюансом является способ расчета с владельцами, никогда не переводите деньги наперед, если вы не уверены в честности хозяев, иначе вам не останется средств даже на хостел.
  • Отели и гостиницы. С точки зрения большинства — самый дорогой способ остановиться в Москве. Но копнув глубже можно обнаружить абсолютно недорогие гостиницы уровня 3 или 4 звезд, которые предлагают вполне приемлемый, иногда даже отличный, уровень комфорта за адекватные деньги. При этом, данный вариант подходит для обоих случаев, если вы размышляли где переночевать в Москве недорого вдвоем или с детьми, бюджетная гостиница или отель — это вполне реальный вариант.

Сразу нужно вспомнить, что рынок частной недвижимости достаточно сложно мониторить, и даже проверенные каталоги, в которых любят публиковать объявления консервативные жители столицы, не всегда вам помогут, не говоря об интернет-ресурсах. Если вы уже останавливались для ночлега в Москве таким способом, и владеете контактами хозяев — этот способ будет самым лучшим вариантом. В противном случае — рассматривайте хостелы и гостиницы, там вы точно найдете апартаменты по ваш бюджет.


Где в Москве недорого переночевать вдвоем и с детьми?

Наши советы несомненно помогут вам с подбором, но с чего же лучше начать? Для этого мы создали подборки лучших недорогих хостелов и отелей, которые можно без опасений использовать в качестве места для ночлега на время пребывания в Москве.

3 лучших недорогих хостела в центре Москвы:


Strawberry Duck Moscow. Входит в ТОП-3 лучших хостелов на популярных booking-площадках, при этом отмечен как один из лучших вариантов для ночлега вдвоем. Есть отдельные апартаменты для посетителей с детьми, предоставляют детские кроватки. Хостел работает круглосуточно, поэтому приехав в Москву ночью вы точно будете знать что вас здесь ждут.


Jedi Hostel. Расположен в самом центре столицы, на Арбате, а значит больше всего подойдет для туристов, желающих отведать столичных культурных развлечений. Так же как и предыдущий, Jedi Hostel отлично подходит для пар, а значит у вас не возникнет проблем, если вы искали где недорого переночевать в Москве вдвоем.


Хостел «Есенин». Известный хостел с известным названием, который самостоятельно заслужил хорошие отзывы и положительную репутацию среди гостей столицы. Он расположен всего в 4 км от Красной площади, поэтому прекрасно подойдет туристам, желающим познакомиться с достопримечательностями Moscow-city. Одним из преимуществ является наличие семейных номеров для пар с детьми, которые существенно упрощают поездки всей семьёй.

Если же вы предпочитаете более высокий уровень комфорта, мы подобрали несколько хороших отелей и гостиниц.

Лучшие недорогие отели и гостиницы в Москве:


Отель «Кипарис». Современный, комфортабельный и недорогой отель, предлагающий апартаменты с почасовой и посуточной оплатой. Благодаря большому выбору номеров прекрасно подходит как обычным путешественникам и туристам, так и приезжим с детьми. Вариант оплаты и класс номеров вы выбираете самостоятельно при поселении, все в ваших руках, включая место для ночлега в день приезда. Отель расположен вблизи метро ВДНХ, а в округе расположено множество магазинов, достопримечательностей, удобная транспортная развязка.


Гостиница «Останкино». Еще один известный и недорогой способ переночевать в Москве недорого с детьми, или приехав в столицу с любимыми. Гостиница обладает 3 звездами рейтинга, вас ждут апартаменты всех классов, качественная оснастка номеров, а также массу дополнительных услуг, позволяющих упростить пребывание в столице. Заведение получило награду лучшего отеля среди пользователей booking-сервисов, что свидетельствует о высоком уровне комфорта и обслуживания.


Оркестра «Коломенское». Трехзвездочный отель, расположившийся у станции метро «Коломенская», благодаря чему упрощает проезд по городу. Кроме современных номеров с приемлемыми ценами, на территории доступен ресторан. Если вы приехали с детьми — возможность вкусно и безопасно покушать никогда не помешает. Все апартаменты также разделяются на классы, что упрощает подбор подходящего варианта по стоимости. Отдельной категорией являются номера семейного типа.


Гостиница «Аэрополис». Отель «бизнес-класса», расположенное в само центре Москвы. Красивое оформление номеров, большой выбор заведений в округе, и доступные цены за сутки сделали этот отель популярным среди туристов. Для отдыха в вечернее время доступы бары, джакузи.

Гостиница «Альфа». Еще одно из популярных и недорогих мест, которое позволяет арендовать апартаменты для пары или семьи с детьми. Гостиница расположена в пешей досягаемости от исторического центра Москвы. Всего здесь более 900 номеров различных конфигураций, у вас точно не возникнет проблем с подбором.

Благодаря нашим подборкам, вы сможете быстро и без лишних сомнений подобрать подходящее заведение. Для более экономных туристов, которые путешествуют сами, без детей, прекрасным решением станут московские хостелы. Они позволят с комфортом остановиться для ночлега, и получить необходимый минимум удобств. Для семейных пар с детьми оптимальным вариантом остаются все же отели и гостиницы, здесь созданы идеальные условия для этого.

Если вас беспокоил вопрос где переночевать в Москве недорого, наши подборки лучших заведений помогут вам решить вопрос с местом для ночлега, или хотя бы позволят быстрее выбрать другое заведение, отсутствующее в этих списках.