Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Европа: такая разная и манящая

Европа: такая разная и манящая

Европа: такая разная и манящая

Европа: такая разная и манящая

Европа – уникальное место и сюда еще не скоро иссякнет поток туристов, которых, кстати, есть две категории: первые стремятся в одну поездку посетить как можно больше стран и достопримечательностей, вторые – едут целенаправленно, с желанием поближе познакомиться с культурой и особенностями определенного региона. Для тех и для других на сайте https://cheapfortrip.ru/evropa/ собраны самые выгодные предложения, добавьте его в закладки и путешествуйте по самым выгодным ценам.

Европа: куда поехать на майские праздники

Чехия

Небольшое государство в самом центре Европы – почему бы не начать свой тур именно с него? Для путешествия сюда есть несколько объективных причин:

  • Невероятной красоты замки – знаете ли вы, что большинство сказочных фильмов снималось именно здесь? А еще здесь происходило действие одного из Дозоров Лукьяненко. Это мистическое и классное место!
  • Чешское пиво – огромное разнообразие сортов этого пенного напитка ждет настоящих гурманов.
  • Чешская кухня – если вы любите мясо, то вам точно стоит поехать в Чехию и отведать там сочное свиное колено, вацлавскую колбаску в соусе и гуляш с кнедликами. А любителям сладенького – блинчики со взбитыми сливками, кусочками клубники, бананом и мороженым…

Австрия

Любителям активного отдыха рекомендуем отправиться в Зальцбург, к австрийским Альпам. Здесь можно всласть покататься:

  • на горных лыжах – самыми престижными считаются курорты Лех и Ишгль, самым крупным – Майрхофен;
  • беговых лыжах – посетите ледник в Капруне, который находится на высоте 3000 метров, или Нойштифт и Зефельд, столицу Зимних Олимпийских игр 1964 и 1976 годов;
  • на коньках - возможностей для такого вида отдыха более чем достаточно – замерзшие озера Тристахерзее в Осттироле или Вайсензее в Каринтии.

Любите спокойный размеренный отдых – отправляйтесь в Вену. Здесь потрясающей красоты архитектура и множество достопримечательностей. Обязательно посетите: Венскую ратушу, Собор Стефансдом, Венский лес, здание Парламента.

Кипр

Отличный вариант для качественного бюджетного пляжного отдыха вместе с детьми. Благодаря местоположению здесь всегда тепло, но лучше ехать весной или осенью – климат для жителей России будет более приемлемым, в июле-августе – слишком жарко.

Море здесь теплое и чистое, пляжи песчаные – Айа Напа или Лимассол, предпочитаете гальку – отправляйтесь в Пафос. Кухня хоть и греческая, но очень близкая к нашей. Правда для того, чтобы найти бюджетное местечко, придется поискать. Полно фаст-фудов и сетевых ресторанов, в которых можно перекусить и за 10 евро.

Европа – это бесконечно манящее место для любого путешественника. Здесь на небольшой площади соседствует множество древних культур – любителю памятников, истории и живописных ландшафтов скучать не придется.