Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Отправляемся за машиной в Польшу

Несмотря на то, что в странах СНГ становится все больше современных автосалонов, многие наши соотечественники по-прежнему предпочитают отправляться за границу, чтобы купить там автомобиль. Одной из таких стран считается Польша. Удивляться этому не приходится, ведь распложена она ближе всего, а возможностей купить там авто – предостаточно.

Как выбрать и где купить

Для многих автолюбителей, в особенности тех, кто пока не имел опыта покупки машины за рубежом, следует разобраться в базовых особенностях будущей поездки. Первое – где проводить поиски. Одним из наиболее оптимальных вариантов можно назвать интернет. Хорошая статья «Польские автомобильные сайты» более детально расскажет интересующимся о том, как и где лучше искать. В любом случае – обзор весьма полезный.

Кроме того, в стране работает большое число автомобильных рынков и салонов продаж, также известных, как автохаусы. Часть из них имеет свои сайты, что дает возможность заранее узнать, есть ли искомое авто в наличии и какова его цена. Однако в некоторые из таких салонов продаж вам придется заезжать непосредственно самому, чтобы вживую увидеть представленный ассортимент.

Несмотря на то, что большинство едет в Польшу за авто, бывшими в употреблении, какая-то часть покупателей присматривается к предложениям новых машин. Для этого лучше всего обращаться к официальным дилерам известных автомобильных марок.

Сопутствующие товары

Помимо, собственно, поиска авто- и мототехники, многие покупатели хотели бы приобрести запчасти, товары для тюнинга авто и другие полезные аксессуары и мелочи. Подробности по подбору и покупке шин можно узнать из обзора «Продажа шин в Польше». Кроме резины, как зимней, так и летней, имеет смысл присмотреть диски для колес, которые в польских магазинах стоят несколько дешевле.

Кроме того, достаточно выгодным считается приобретение всякой мелочевки, которая у нас, в большинстве случаев, будет стоить заметно дороже. С одной стороны, вроде бы это и мелочь стоимостью несколько долларов, но, если вы будете экономить на каждой такой незначительной покупке, в целом это может сохранить значительные денежные суммы.

Как обеспечить выгодную цену

Хотелось бы дать еще один полезный совет для тех, кто собрался в Польшу за покупками. Важно не только находить наиболее выгодные цены, но и постараться найти такие автохаусы или магазины, которые занимаются оформлением возврата НДС (VAT). Это процедура позволит еще больше сократить ваши расходы и вписаться в определенный бюджет.