Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Инженерно-экологические изыскания в Люблино

Люблино - большой, перенаселённый район, расположенный на юго-востоке Москвы. Наряду с проведением инженерно-геологических исследований, в обязательном порядке перед строительством, введением в эксплуатацию объекта, или при его ликвидации требуется проведение инженерно-экологических изысканий в Люблино. Их цель состоит в определении настоящих показателей загрязнения окружающей среды и экологическом прогнозе дальнейшей ситуации.

 

Чем обусловлены экологические изыскания Люблино?

  • Геологически местность расположена на Мещёрской низменности, что чревато постоянными проседаниями грунта, затоплениями во время выпадения осадков и паводков, а также, перемещениями целых пластов земли. Этот факт ухудшает экологические показания на участках возведения объектов различного типа.
  • В Люблино проживает более 170000 человек. Жизнедеятельность человека при такой скученности существенно загрязняет окружающую среду. Это большое скопление транспорта, наличие станции одноименного метро, сточные отходы, мусор.
  • На территории есть литейный завод. Экологические изыскания в Люблино направлены на выявление и предупреждение загрязнений окружающей среды промышленными предприятиями.
  • Техногенные грунты угрожают здоровью людей.

Какие работы входят в состав экологических изысканий в Луховицком районе?

Вначале экологи изучают экологическую ситуацию в районе в целом. Анализируется наличие предприятий, система очистки отходов, задымленности, выделение вредных веществ в воздух, агрессивность грунтовых вод, стоки. Кроме того, проводятся наблюдения за климатом, скоростью ветра, радиацией. Опрашиваются местные жители. Обычно экологи работают совместно с геологами и гидрогеологами. Они участвуют в отборе образцов пород и воды, анализируют их в лаборатории. Делают анализы загрязнения.

В чём заключаются инженерно-экологические изыскания для строительства в Люблино?

Фирма «Изыскание.msk» проводит в Люблино изыскания для выявления показателей загрязнения воздуха, почвы и водных ресурсов на участке работ. Разрабатываются мероприятия по их улучшению. Для этого используется аэрофотосъемка, наблюдения, опросы местного населения. Экологи изучают имеющуюся документацию, карты, схемы. Непосредственно на участке отбираются пробы грунта и воды. Учитывается радиоактивный фон, тепловое излучение. Делается анализ загазованности территории. Изучается климат, сила ветра, геология и гидрогеология. Итогом работ является техническое задание.