Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Каникулы в Москве

Российская столица и когда-то центр Советского Союза Москва является городом мирового масштаба. Более 12 миллионов граждан живут в городе - это восьмой по количеству населения город в мире.

Миллионы туристов посещают Москву каждый год. Здесь есть что увидеть, где погулять и отлично развлечься.

Планируя свой отдых в Москве нужно позаботится о месте своего проживания. Гостиниц в городе много, на разный вкус и кошелек. Но так как город очень большой, для удобства очень важно не только какие условия предлагает гостиница, но и ее место нахождения. Гостиница в Москве с хорошим местонахождением и комфортными условиями проживаниями это крупнейшая гостиница Москвы «Космос». Находится в 20 минутах езды от центра и в 2 минутах ходьбы от станции метро «ВДНХ». В гостинице есть рестораны (итальянский, китайский ресторан), кафе, банкетные и многофункциональные конференц-залы, выставочные площади, поблизости есть несколько супермаркетов.

В большом концертном зале «Космос» проходят концерты с звездами эстрады как России так и всего мира.

Определившись с местом жительства нужно спланировать что хочется увидеть в Москве, как провести свой отпуск.

Центр Москвы, Красная площадь является одной из самых известных площадей в мире. Здесь вы увидите стены и башни Кремля, укрепленного комплекса, рядом с Москвой-рекой. Кремль полон исторических церквей, которые были свидетелями коронации царей. В двух шагах, собор Василия Блаженного был построен в середине 16-го века и его экзотический, многоцветный фасад с его луковичными куполами является одним из наиболее знаковых достопримечательностей города.

Все большие города имеют свои парки и Москва не является исключением. Коломенский Парк содержит яблоневый сад и потрясающий вид на реку. Самый большой из парков Москвы парк Горького - центральный парк, идеально подходит для долгих прогулок. В этого парка много достопримечательностей. Здесь Вы найдете крупнейший в России ледяной каток. Есть также области, чтобы играть в пляжный волейбол, покататься на скейтбордах и велосипедах, можно принять участие в танцах и даже насладиться круизом по реке. Большой открытый Парк Победы на Поклонной горе - это место, где празднуют военные достижения России и поминают павших.

Любители искусства могут насладиться визитом в Государственный музей изобразительных искусств, где вы увидите произведения Сезанна, Ван Гога, Ренуара, Айвазовского и многих других великих художников. Также можно увидеть произведения искусств и артефактов из древнего Египта.

Москва имеет 12 подземных железных дорог, обслуживающих 196 станций. Метро в Москве очень чистое и прекрасно оборудовано множеством картин и скульптур. Московский метрополитен можно назвать большим музеем и одновременно отличным способом передвижения по городу.