Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Чем заняться в Бостоне

Если вы желаете увидеть первый в США университет, первую железную дорогу или же первый парк, предназначенный для общественного посещения – вам прямая дорога в Бостон. «сердце» Новой Англии найдет чем удивить даже самых искушенных туристов. Отправляясь в путешествие и приобретая авиабилеты в Бостон, стоит подумать о программе отдыха. Поэтому мы предлагаем вам ознакомиться со списком вещей, которые стоит сделать в Бостоне. Самые интересные варианты перелета в Бостон можно найти здесь.

Взгляните на звездное небо

По вечерам в обсерватории Coit при Бостонском университете все желающие могут полюбоваться на звезды. В течение часа вы сможете воочию увидеть, чем отличается Андромеда от Млечного Пути. Еще одна обсерватория (Гиллиланда) находится в местном Музее науки. Она располагается на крыше музея, поэтому вполне можно устроить себе романтическое свидание в окружении мириады звезд. Обсерватория оснащена мощным телескопом.

Обратите внимание: четкость и качество ночного неба, которое вы увидите при помощи телескопа, всецело зависит от погодных условий. Поэтому рекомендуется заранее позвонить на горячую линию обсерватории, чтобы уточнить все детали.

Понаблюдайте за пингвинами в бостонском Аквариуме

На первом этаже комплекса обитает более 80 африканских и голубых пингвинов. Вокруг располагается гигантский океанический танк и коралловые рифы, в которых обитает множество разновидностей представителей подводных глубин (в том числе большие черепахи и акулы). Аквариум спроектирован таким образом, что в любой точке комплекса вы можете понаблюдать за пингвинами. Несколько раз в день в комплексе проводятся развлекательные программы с участием пингвинов.

Отправьтесь в экскурсию по Гарварду

В знаменитых стенах из красного кирпича таится множество тайн и интересных историй. В ходе увлекательного тура вы узнаете о тех, кто является выпускником Гарварда (например, Барак Обама), а кто из известных личностей сегодняшнего дня так и не закончил обучение (Марк Цукерберг, Билл Гейтс и Мэтт Дэймон.

Посетите Касл Айленд

Castle Island находится в южной части знаменитого «города перфекционистов» (рядом с фортом). Место изобилует роскошными песчаными пляжами, которые так полюбились местным жителям. В летний период здесь достаточно людно: бостонцы устраивают семейные пикники, а туристы приезжают, чтобы исследовать форт. А вот весной сюда приезжают школьники на плановые экскурсии.

Лучше всего селиться в Бостоне в отелях, расположенных в Allstone и Brighton.

Сайт avia.tripmydream.com поможет найти вам самые выгодные билеты на самолет. Подпишитесь на рассылку уведомлений об изменении цены на нужные вам направления и вы всегда будете в курсе, когда покупать авиабилет дешевле всего.