Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Незабываемый отдых в Риме

Незабываемый отдых в Риме

Незабываемый отдых в Риме

Незабываемый отдых в Риме

Незабываемый отдых в Риме

Незабываемый отдых в Риме

Древний город Рим, в далёкие времена до н. э. был центром мощной империи, а ныне привлекает к себе внимание множества туристов со всех уголков мира.

Вы не можете определиться, где и как провести свой отпуск? Не нужно долго думать! Посетите столицу Италии – Рим. Это божественный город, и даже недели не хватит, чтобы осмотреть и посетить все его уголки и окунуться в историю античности. Обязательно найдите время посетить и Ватикан.

21 апреля 753 г. до н. э. было основано Рим Ромулом, который незадолго до этого убил своего брата Рема. В детстве братья чудом спаслись, и их вскармливала волчица. Эту легенду знают многие. Во время раскопок на Форуме обнаружено останки старинного дворца времён основания Рима.

Каркас здания найдено на том месте, где раньше стоял храм Ромула (в настоящее время он является компонентом собора Санти-Косма-э-Дамиано). Поэтому не зря Рим именуют «вечным» городом. В 2016 году Риму исполнилось 2769 лет.

Самым древним участком в Риме является район улицы Фори Империали, что находится возле Капитолийского холма. Тут расположен потрясающий Форум – это огромная площадь в самом центре Древнего Рима с примыкающими строениями, которая в те времена был социально-коммерческим центром города. Именно тут погибли Брут и Кассий, которые являются убийцами великого императора Цезаря.

На Форуме проводились народные совещания, заседания Сената, рассмотрение судебных дел. Кстати подробнее Вам расскажет гид в Риме. Близи располагаются императорские форумы, которые построил Траян во времена расширения селение.

Помимо этого, тут находятся Базилика Ульпия, останки колонн которой доказывают монументальность данной постройки, величественный ансамбль Траянского рынка с лавками и восхитительным торговым залом и множество других великолепных сооружений. Для того, чтобы иметь представление о древнем Риме и его великолепной архитектуре, Вы можете воспользоваться услугами экскурсионной фирмы "Рим гид".

Храм Сатурна – это наидревнейшая часть Форума. До наших дней сохранились только 8 ионийских колонн. В этом храме в те давние времена сберегалась казна Рима и документация о прибыли и задолженностях государства.

Возле храма Сатурна размещается храм Согласия и арка Септимия Севера, которую построили в связи с победой над парфянами. За легендою, под куском мрамора, который лежит поблизости,захоронены останки Ромула.