Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Испания. Астурия

Испания. Астурия

Испания. Астурия

Испания. Астурия

Испания. Астурия

Испания. Астурия

Испания. Астурия

Испания. Астурия

Астурия - это регион, расположенный в северной Испании. Со времен падения диктатуры пользуется статусом автономного сообщества. Астурия - это зеленая, полная лугов и лесов земля, большую часть которой занимают горные районы, а именно горы. Ее столица на протяжении более тысячи лет - Овьедо

Самой большой "рекламной фишкой" этого города является готический Собор Св. Сальватора. В нем находится множество ценных исторических памятников, между прочим, крест, который несет он христианам в битве под Крус-де-ла-Виктория, находится именно здесь. Здесь хранится также платок из Овьедо, ткань с пятнами крови, на которой находится отражение лица, подобного изображению, что с Туринской плащаницы. По традиции, это лицо Иисуса. В соборе покоятся бывшие правители Астурии. Стоит посетить местный Археологический Музей в монастыре Сан Висенте с всевозможными местными собраниями и романскими барельефами. Интересен также Музей Изящных Искусств. В ближайших окрестностях находятся уникальные по шкале IX-го века церкви: Сан-Хулиан-де-лос-Прадос, Санта-Мария-дель-Наранко и Сан-Мигель-де-лилло. Все фигурируют в списке памятников национального наследства ЮНЕСКО.

В Астурии расположено, конечно, много других городов и местечек, достойных внимания. Один из них, Хихоне, славится самым большим зданием в Испании и аквариумом. Типичным для курортного сезона является городок Лианес. В нем находится площадь, посвященная памяти моряков, местных жителей, участников Великой Армады. Город полон очаровательных улочек и памятников и дворцов. Рибадеселья также выполняет функцию отдыха и курорта. Одной из достопримечательностей является расположенная рядом пещера с рисунками эпохи палеолита.

Пляжи

Асиурийские пляжи очень красивые. В районе Лианес находится удивительная Куэвас-дель-Мар. У его берегов располагаются скалы с водными туннелями, через которые на поверхность рвется вода во время сильного волнения. Примечательным является также Плайя-дель-Силенсио. Ее название происходит от слова "тишина". Расстояние от летних курортов и больших городов представляет собой идеальное место для отдыха. Благодаря тому, что оно защищено от ветра, вода в море спокойная, а вокруг царит тишина и уютная атмосфера. Ведет к ней пешеходный и несложный маршрут. Если кто-то хочет почувствовать на пляже простор и ветер с моря, то должен выбрать широкий и песчаный пляж Серантес. Среди здешних пляжей, каждый может найти что-то для себя. Выбирать можно как среди шумных, типично туристических мест, расположенных в окрестностях городов, так и маленьких, диких, размещенных вдали от цивилизации.

Лыжи и скалолазание в Испании?

Испания не является страной, которая ассоциируется с горным отдыхом. Туристов привлекают здесь, скорее, море, пляжи, острова и города. Однако стоит обратить внимание также и на другие природные красоты Астурии, такие как горы и национальные парки.

Одним из самых популярных маршрутов является Lagos de Covadonga, вместе со знаменитым святилищем. Рядом расположены два ледниковых озера Энол и Эрчина. Можно доехать до них на велосипеде (а вне сезона даже на машине). Путешествуя по парку, можно увидеть не только творения природы, но и культуры, в живописных местах, таких как, например, Кабралес, который является хорошей отправной точкой для экскурсии по парку.

Восхищение любителей горных походов вызывают Горы. Удовлетворите свое любопытство скрытыми пляжами в бухтах и дикой природой. Особенно интересным местом является Национальный Парк Пикус де-Европа. Это крупнейший в Европе массив известняка. Покрыт он множеством туристических маршрутов, поросшими кое-где эндемичными видами растений, особенно сорняками. Увидеть можно также и величественных орлов в их естественной среде.

Другим известным парком является парк Натурал де-Сомедо, в котором живут бурые медведи, волки и олени, а также многочисленные виды птиц. Очарование этому месту придают обширные пастбища и островки.

В здешних горах работают отличные горнолыжные курорты. Они не такие лихие как швейцарские или итальянские, однако, обладают хорошей инфраструктурой и подготовленными трассами. Одним из самых популярных горнолыжных курортов является Valgrande-Pajares. Он имеет 32 трассы с различным уровнем сложности. Во всех населенных пунктах мы найдем большой выбор отелей, ресторанов, сервисов и пунктов проката лыж.