Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Обзорная экскурсия по Александрии, Египет

Обзорная экскурсия по Александрии, Египет

Обзорная экскурсия по Александрии, Египет

Обзорная экскурсия по Александрии, Египет

Обзорная экскурсия по Александрии, Египет

Обзорная экскурсия по Александрии, Египет

Великий древний египетский город Александрия основан в 332 году до нашей эры, в дельте долины реки Нил. Насыщенное историческое прошлое, взлеты и падения, захваты, разрушения и восстановления послужили тому, что Александрия приобрела массу арабских, египетских и греческих достопримечательностей, которые можно увидеть в ходе обзорной экскурсии.

Обзорная экскурсия включает несколько самых значимых для истории и государства мест, которые обладают интересной историей и архитектурой.

Форт Кайт-бэй           

Отдых в Египте летом подарит шанс увидеть массу интересных мест и совершить познавательные экскурсии по древним городам. Планировать экскурсию лучше всего утром, так как полуденный зной может испортить все впечатления от поездки.

Цитадель Кайт-бэй была построена в 1477 году и сыграла важную роль в обороне города. Несколько раз форт подвергался нападениям, разрушался и снова восстанавливался. На месте цитадели когда-то стоял Фаросский маяк, однако спустя несколько тысяч лет был разрушен мощным землетрясением. Именно эти обломки маяка и были использованы для строительства форта.

Сейчас внутри форта расположен исторический музей, где можно увидеть цоколь маяка и исторические экспонаты.

Помпеева колонна

Экскурсионные туры в Египет не обходятся без поездки в славный город Александрию, где находится символ и гордость страны – Помпеева колонна. Высота столба составляет 27 метров, диметр 2 метра наверху, и 2.7 у основания.

Интересен тот факт, что сам столб составляет вес 285 тонн и вырезан из куска цельного гранита красного цвета. Как могли в древние времена вырезать и установить такое чудо, до сих остается загадкой.

Ком-эш-Шуккафа

Если Вы заинтересовались экскурсионными турами, на странице http://ufa-teztour.ru/informatsiya/strani/egipet-o-strane/ можно узнать стоимость отдыха в Египте, и выбрать для себя наиболее оптимальный тур.

Древние катакомбы напоминают современникам о давно ушедшей в историю культуре, которая существовала здесь 1900 лет назад. Здесь, в трехъярусном акрополе находятся гробницы богатых людей и египетской знати. Под землю ведет огибающая тоннель лестница, и заканчивается небольшой площадкой со скамьями.

Мечеть Эль-Мурси

Религиозное сооружение построено в 18 веке над усыпальницей мусульманского святого. В 1944 году осуществилась капитальная реставрация здания, которая теперь является настоящим произведением искусства: резные фасады, орнаменты на стенах и 4 минарета, высотой 73 метра.

Туристы, выбирающие путевки в Египет, редко ограничиваются только пляжным отдыхом, зачастую отдыхающих интересуют еще и архитектурные достопримечательности. Помимо вышеперечисленных исторических мест в Александрии, Вы сможете еще увидеть Александрийскую библиотеку, музеи древностей и изящных искусств, и римский театр.