Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Что посмотреть в Израиле

Что посмотреть в Израиле

Что посмотреть в Израиле

Что посмотреть в Израиле

Что посмотреть в Израиле

Что посмотреть в Израиле

Израиль – страна контрастов. На такой, относительно маленькой территории смогло уместиться бессчётное множество достопримечательностей: культурных, природных, религиозных.

Существует возможность составить индивидуальные экскурсии в Израиле, которые предлагают четыре основных направления – эко туризм, паломничество, спортивный туризм и экскурсионный туризм

Израиль по праву считается колыбелью трех религий. Из года в год, преобладающие большинство туристов – это паломники. В первую очередь это связано с тем, что Земля Обетованная, как гласит Библия, считается родиной Иисуса Христа.

Наряду с религиозными достопримечательностями удивляет развитость страны, инфраструктур, и бизнеса.

На что посмотреть?

Иерусалим

Один из самых древних городов на планете. Интерес туристов заключается в том, что в этом городе находится Храм Гроба Господня, который представляет наивысшую ценность для всех христиан.

Этот храм не единожды разрушался, но и с такой же упорностью не единожды отстраивался. После Храма туристам обычно предлагают посетить места погребения, распятия и воскрешения Спасителя.

Стена плача

Считается как культурным достоянием страны, так и религиозным. Протяженность данной стены составляет 500 метров. Это то, что осталось от Храмовой Стены. Не одно поколение приходить сюда с просьбами о лучшем. Стена Плача за несколько веков пропиталась энергией молящихся и просящих.

Все, кто был там, в один голос утверждают, что она наполнена силой. Считается, что нужно прийти, помолится у стены, и оставить в стене записку с просьбами. Тогда Бог обязательно услышит молитву и поможет.

Иудейская пустыня

По этой пустыни за всю ее историю, прошли тысячи ног отшельников и мудрецов. За тысячелетнюю историю тут произошло столько событий, что каждый камень, каждая песчинка пропитались этим духом.

Если вы не умеете самостоятельно выбирать маршруты, или боитесь заблудиться, то вам придет в помощь гид в Израиле. Сейчас же, пустыня наполнена храмами и монастырями, в которых продолжается великое дело скитов.

Мертвое море

Уникальность этого моря зашкаливает. Это самое соленое в мире море, и самое низменное. Его высота над уровнем Земли составляет - 400 метров.

Хотя точно сказать нельзя, так как каждый год эта цифра колеблется, а в последние годы все чаще наблюдается тенденции высушивания. Температура воды всегда очень высокая – примерно 20-25 градусов круглый год.

А насыщенность разного рода солями и грязями делает море натуральной природной лечебницей.