Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Туристическая привлекательность Хорватии

Туристическая привлекательность Хорватии

Туристическая привлекательность Хорватии

Туристическая привлекательность Хорватии

Туристическая привлекательность Хорватии

Туристическая привлекательность Хорватии

Туристическая привлекательность Хорватии

Лето - время тепла, радости и отдыха. Многие люди в это время года путешествуют. Кто-то едет на дачу, кто-то в горы, а кто-то на море. Некоторым нравится активный отдых, а некоторые отдают предпочтение пассивному.

Что же делать, если хочется полежать на берегу, потягивая прохладительный коктейль, поплескаться в чистой морской водичке, полюбоваться красотой природы и подышать свежим воздухом, но при этом насладиться красотой самой страны и хорошо отдохнуть вечером? Ответ прост - вам стоит посетить Хорватию.

Хорватия – это страна на юге центральной Европы, а небольшой ее кусочек находится на западе Балканского полуострова. Когда-то она входила в состав Югославии. Здесь каждый турист может искупаться в Адриатическом море, а также побывать на островах.

Загреб - столица Хорватии. Национальная валюта - куна. Климат очень лояльный, на побережье летом сухо и жарко, зимой не холодно и влажно, в центре воздух умеренно-континентальный.

Что же интересного можно увидеть в Хорватии туристу, который хочет не просто лежать на пляже и купаться в море, а желает испытать удовольствие от красоты этой страны?

Во-первых, стоит посетить пещеру Вранжака. Она является красивейшим заповедником. Пещера имеет необычную форму, в ней находятся кварцевые породы разных оттенков, а также сталагмиты.

Во-вторых, такой красоты как в Национальном парке Хорватии вы не увидите больше нигде. В нем находятся Плитвицкие озера. Сама матушка природа сотворила их. В парке протекает река Корана. Именно она соорудила более ста тридцати плотин с водопадами. Парк находится в центре Хорватии и охраняется ЮНЕСКО.

Третья достопримечательность, которую следует посетить туристам, - амфитеатр. Он находится в городе Пуре. Древний амфитеатр построен в первом веке нашей эры и отлично сохранился до наших дней. Зайдя на его территорию, вы с легкостью окунетесь в атмосферу ушедших веков. Сможете представить себя дворянином, актером театра, настоящим принцем или королевой.

Следующее достояние страны - это парк Крка, он находится в средней Далмации. Его считают уникальным, поскольку в нем есть водопады, ручейки, а воздух является целебным. А посреди парка находится остров, на котором расположен Францисканский монастырь.

Также стоит посетить Брионские острова. С 1983 года они являются национальным парком, в который входит четырнадцать островов.

На одном из этих замечательных участках суши, которые расположены в воде, можно посетить музей, который раньше был резиденцией руководителя Югославии - Иосифа Броз Тита.

Любители дорогого отдыха могут поселиться в шикарных виллах или отелях класса люкс, в которых включено все. Такой отдых по выгодным ценам вам организует croatia-del.ru. Также тут есть рестораны с отличной кухней, спортивный комплекс, школа верховой езды. Еще туристы могут заняться рыбалкой или дайвингом. На острове есть Сафари - парк, в котором живет большое количество разных экзотических зверей, они были подаренные гостями острова Иосифу Тито. Сам остров может заинтересовать историков, так как на нем есть большое количество руин и древних архитектурных памятников. А под водой лежит венецианский флот. Стоит помнить, что на островах запрещено передвижение на автомобилях ибо они имеют статус элитарности.

В общем, посетив Хорватию вы никогда не пожалеете об этом, ведь это уникальное государство со своей историей, природой и атмосферой, которая никого не оставит равнодушным. Необычная атмосфера, которая летает в воздухе, наполняет всех туристов романтическим настоем и зарядом энергии.