Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Four Seasons Resort at Kuda Huraa 5* Luxe

Four Seasons Resort at Kuda Huraa 5* Luxe

Four Seasons Resort at Kuda Huraa 5* Luxe

Four Seasons Resort at Kuda Huraa 5* Luxe

Four Seasons Resort at Kuda Huraa 5* Luxe

Four Seasons Resort at Kuda Huraa 5* Luxe

Атолл Мулаку (Миму) — один из крупных атоллов Мальдивского архипелага. Протяженность атолла составляет более 50 км. В состав атолла Мулаку входят около 10 островов. Еще несколько лет назад Мулаку был необитаем. На сегодняшний день 2 острова этого атолла считаются туристическими - Medhufushi Island и Хакураахураа.

Остальные острова считаются необитаемыми и используются в качестве плантаций для выращивания фруктов и рыболовли. Добраться до атолла можно на гидросамолете из Мале, что займет не более 40 минут, а посадка на небольшую платформу прямо в океане наверняка запомнится.

Medhufushi Island, островок длинной не более километра. Песок, больше похожий на мелкого помола муку, бирюзовая лагуна, пальмовые заросли и безумной красоты закаты. Виллы на острове расположены вдоль пляжа, создавая для отдыхающих максимальный комфорт. На острове организовывают поездки к близлежащим рифам, которых насчитывается около 7.

Живые кораллы, черепахи, рядом с которыми можно поплавать, стайки рыб, самых разнообразных форм и размеров — все это буйство красок можно наблюдать на рифах. Чем же еще заниматься на Мальдивах, если не дайвингом! На острове организован немецкий дайвинг — центр, с англоговорящими инструкторами.

В лагуне проводят погружения несколько раз в день, маршрут насчитывает около 50 мест. Так же организованы и ночные погружения. Из самых интересных маршрутов стоит отметить погружения к мантам и акулам. Так же этот остров славится своим балинезийским СПА центром с самыми разнообразными процедурами.

Хакураахураа, маленький остров в восточной части атолла, размером до полукилометра. Вокруг острова расположена лагуна, в которой туристы смогут увидеть самых разнообразных представителей тропического животного и растительного мира. Отель Chaaya Lagoon Hakuraa Huraа на острове работает по системе all inclusive, туристы размещаются в наводных и наземных бунгало. Водные бунгало образуют целую сеть, связываясь между собой пешеходными мостиками.

На острове есть дайвинг — центр, СПА комплекс, несколько ресторанов и баров. С острова организовываются поездки на близлежащие необитаемые острова и в рыбацкие деревеньки. Дайвинг - центр предоставляет около 40 маршрутов, как на домашнем рифе, так и в лагуне, дайвинг — сафари и ночные погружения.

Маршруты будут интересны как для новичков, так и для опытных дайверов. Надо сказать, чтобы увидеть многообразие подводного мира Мальдив, достаточно и маски с трубкой. Из водных видов спорта, представленных на острове, стоит отметить парусный спорт, виндсерфинг и каноэ.

Источник - заметка из блога турагентства http://happytravel.ru/blog/