Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Многоликая Москва

Многоликая Москва

Многоликая Москва

Многоликая Москва

Многоликая Москва

Многоликая Москва

Москва – великолепный город, хранящий в себе богатую многовековую историю. Здесь есть, на что посмотреть, поэтому из года в год он привлекает огромное число заинтересованных путешественников.
Приступая к организации своей поездки в столицу, прежде всего, следует определиться с местом ночевки. Выбор гостиниц и отелей в этом городе просто поражает: тут вы найдете и фешенебельные апартаменты, и комфортабельный почасовой отель, и не дорогой хостел. Все зависит от достатка и требований, предъявляемых к номеру. Отель на час – наиболее приемлемый вариант для тех, кто ищет оптимальное соотношение цена-качество. Итак, разобравшись со своим ночлегом, можно приступать к «исследованию» мегаполиса.

Основные достопримечательности Москвы хорошо известны всем:
•  Кремль;
•  Красная площадь;
•  собор Василия Блаженного;
•  ГУМ и т.д.

Сколько можно мыслить стереотипами? Столица – это нечто большее, чем стандартный набор достопримечательностей, хотя вышеперечисленные творения тоже необходимо увидеть воочию, так как словами достаточно трудно отписать величие и великолепие этих сооружений.

Разнообразие мегаполиса

Вы сможете проникнуться этим городом только тогда, когда узнаете его с разных его сторон. На первый взгляд, он сразу шокирует шумностью и суетливостью: бесконечные потоки автомобилей, торопящиеся жители, мрачные подворотни – это то, что сразу бросается в глаза.  Если хотя бы на мгновение перестать куда-то бежать и осмотреться, можно заметить невероятную красоту улиц, парков, зданий, причем, в любое время года. Этот город может быть разным:
•  культурным – огромное количество театров, выставок, галерей: местной богеме уж точно есть чем заняться в свободное время;
•  архитектурным – постройки различных стилей и эпох позволят понять, что было характерно для того или иного периода;
•  историческим – памятные места и музеи, в которых свято чтятся события прошлых лет. Они служат напоминанием того, как происходило становление великого города;
•  торговым – изобилие торговых центров, фирменных бутиков, магазинов и рынкам не даст заскучать любителям шоппинга;
•  живописным – великолепные пейзажи парков не оставят равнодушными ни одного путешественника;
•  православным – многочисленные храмы, соборы и монастыри свидетельствуют о духовных ценностях столицы и трепетное отношение к религии в целом;
•  мистическим – множество загадочных легенд, уходящие своими корнями вглубь веков.

Все эти составляющие тесно переплетаются между собой, делая этот город не похожим ни на один другой в мире. Именно своей уникальностью Москва притягивает к себе, как магнитом.