Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Достопримечательности Турции

Достопримечательности Турции

Достопримечательности Турции

Достопримечательности Турции

Достопримечательности Турции

Достопримечательности Турции

1.Олюдениз
Олюдениз это не очень большой поселок. Он находится на юго-западном побережье Эгейского моря. Здесь расположен великолепный песчаный залив. Лагуна отличается невероятными бирюзовыми оттенками. В связи с этим место относится к одному из наиболее фотографируемых пляжей на Средиземном море. Благодаря своим необыкновенным панорамным видам, Олюдениз — это одно из лучших мест во всем мире для парапланеризма.


2.Голубая Мечеть
Голубая мечеть (или Султан Ахмед) в Стамбуле поражает шестью минаретами и своей внушительной архитектурой. Даже, несмотря на то, что до сих пор сооружение используется как мечеть, Султан Ахмед — это одно из самых востребованных туристических достопримечательностей в Турции.
Она была сооружена в 17 веке. В ней, как и во многих других мечетях в ней можно найти гробницу основателя. Название «Голубая мечеть» связано с тем, что изнутри здание выстилается более двадцатью тысячами керамических голубых плиток.


3.Пляж Патара
Пляж раскинулся на четырнадцать километров. Патара — это длинный песчаный пляж Средиземноморья. Кроме маленького кафе, на нем можно встретить лишь древние ликийские, а также римские руины. Еще одна особенность этого пляжа в том, что там обитают очень редкие и, находящиеся под угрозой вымирания, морские черепахи. Соседняя с пляжем деревня Патара — это родина святителя Николая, известного также как Санта-Клаус.


Театр Аспендос
4. Аспендос – это один из отлично сохранившийся древний античный театр Турции. Он возведен в 155 году н. э. во времена управления марка Аврелия. Театр вмещал в себя от пятнадцати до двадцати тысяч зрителей. Его сценическая площадка в средние века использовалась в качестве придорожного отеля. Сооружение постоянно ремонтировалось и ему удалось сохраниться до наших времен, практически не потеряв своего первоначального вида.


5.Гора Немрут-Даг
Ее высота составляет 2,134 м . Находится она на юго-востоке Турции, вблизи города Адыяман. По указу царя Коммагены в 62 г. до н. э. на вершине горы возведены гробницы-святилища. Их окружают огромные статуи в виде самого царя, двух львов, орлов, а также греческих и персидских богов. На ее вершине открывается прекрасное зрелище окружающих гор. Наблюдая оранжевый восход солнца, находясь на восточной террасе можно ощутить всю прелесть и таинственность этого места.

Все эти достопримечательности можно увидеть своими глазами, если, в частности, купить авиабилеты в Стамбул http://www.nabortu.ru/direction/Moscow_Istanbul/ онлайн.