Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Исторические достопримечательности Вьетнама

Исторические достопримечательности Вьетнама

Исторические достопримечательности Вьетнама

Исторические достопримечательности Вьетнама

Исторические достопримечательности Вьетнама

Исторические достопримечательности Вьетнама

Прекрасное теплое море, живописные белые пляжи, тянущиеся до самого горизонта, прекрасный отдых – все эти манящие вещи отлично характеризуют Вьетнам как новый магнит для туристов. Однако помимо пляжей есть в этой стране и еще кое-что, чем она может похвастаться: ее удивительная история.

Купить тур во Вьетнам и посетить достопримечательности этой страны – значит окунуться в далекое прошлое, понять вьетнамский народ и почувствовать саму страну.

Потрясающие гробницы великой династии Нгуенов – это одно из чудес света, которые, пожалуй, стоит посетить в первую очередь. Это царство идеальной симметрии, где каждая отдельно взятая гробница похожа на произведение искусства. Все они были созданы по собственным проектам. Вы сможете пройтись по садам, увидеть древние тропы, попробовать императорскую кухню и в полной мере насладиться этим шедевром городской поэзии.

Также в городе Хюэ вас будет ждать Дворец совершенной гармонии, название которого на вьетнамском языке звучит как Дьен Тай Хоа. Встаньте на прилегающей к дворцу площади, закройте глаза и почувствуйте на своей коже дыхание истории. Здесь проходили торжества, коронации, прямо на этом месте правился суд, и если бы вы приехали несколькими веками ранее, именно здесь вас принимали бы как иностранного гостя.

Запретный Пурпурный Город в течение нескольких веков был самым роскошным местом во Вьетнаме, местом, куда хотели попасть все без исключения. Жизнь его обитателей была больше похожа на сказку, чем на реальность. Многие люди мечтали стать прислугой жителей этого города, лишь бы только войти в его ворота.

Известный буддистский монастырь под названием Хуан-Ам Тин-Вен является достопримечательностью, которую не так-то просто увидеть изнутри. И дело не в том, что его ворота закрыты, а в том, что монастырь расположен на очень высоком холме, и чтобы попасть в него, нужно подняться по лестнице. Это не каждому по силам, однако же каждый, кто попал внутрь, позже готов сделать это еще раз. Соприкоснуться с удивительной культурой вьетнамского буддизма, насладиться тишиной сада бонсай и прогуляться по потрясающе живописным местам – не только это дарит вам посещение монастыря. Когда вы попадаете на его территорию, вас охватывает невероятное ощущение спокойствия и комфорта.

Прикоснуться к истории Вьетнама – значит прикоснуться к одним из самых прекрасных моментов всей истории востока.

Больше подробностей на mencey.ru